Prueba Fecha Medalla Nombre Club 80m MASC. AL 20/05/2018 Oro (t) Daniel Cariñena Lopez CA Millaraio     Plata (t) Matias Barca Arias CA Millaraio     Bronce (t) Asier Cabo Lodeiro Olimpico Vedra
80m FEM. AL 20/05/2018 Oro (t) Carla Ruiz Marin Universidad Santiago     Plata (t) Antia Alcalde Lojo Atletica Barbanza     Bronce (t) Carolina Peña Insua Atletismo Noia
150m MASC. AL 20/05/2018 Oro (t) Daniel Cariñena Lopez CA Millaraio     Plata (t) Mario Vilar Veiga CA Millaraio     Bronce (t) Martin Paz Alfonso Atletica Barbanza
150m FEM AL 20/05/2018 Oro (t) Tristana Gonzalez-moro Moraleja Coruña Comarca     Plata (t) Carla Ruiz Marin Universidad Santiago     Bronce (t) Angela Eiras Rey CA Millaraio
500m MASC. AL 20/05/2018 Oro Martiño Caneda Pajaro Atletica a Silva     Plata (t) Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza     Bronce (t) Xabier Martin Lois Atletica Barbanza
500m FEM. AL 20/05/2018 Oro (t) Icia Pereira Fernandez Club Atletismo Sada     Plata (t) Beatriz López Salorio Riazor Coruña     Bronce (t) Carolina Peña Insua Atletismo Noia
1.000m MASC. AL 20/05/2018 Oro (t) Ricardo Negrete Barrioluengo Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Nacho Maroño Pascalin COMPAÑIA DE MARIA     Bronce Angel Vidal Cibreiro Ria Ferrol-C. Arenal
1.000m FEM. AL 20/05/2018 Oro Carmen Juanatey Garea Atletismo Fontes do Sar     Plata (t) Helia Lema Redondo ASOCIACION DEPORTIVA OLIMPIA     Bronce (t) Sofía Gómez Rodríguez Riazor Coruña
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL 20/05/2018 Oro Carmen Juanatey Garea Atletismo Fontes do Sar     Plata Alejandra Souto Vieites Atletica a Silva     Bronce Lucia Blanco Mendez Ria Ferrol-C. Arenal
80m vallas (0,84) MASC. AL 20/05/2018 Oro (t) Matias Barca Arias CA Millaraio     Plata (t) Martin Barro Martínez Atletica a Silva     Bronce Raul Gil Gundín Ria Ferrol-C. Arenal
220m vallas (0,76) FEM. AL 20/05/2018 Oro (t) Natalia Vigo Rivas Ria Ferrol-C. Arenal     Plata Lucia Blanco Mendez Ria Ferrol-C. Arenal     Bronce Alicia Barreiro López Ria Ferrol-C. Arenal
220m vallas (0,76) MASC. AL 20/05/2018 Oro Martiño Caneda Pajaro Atletica a Silva     Plata (t) Mario Vilar Veiga CA Millaraio     Bronce (t) Martin Barro Martínez Atletica a Silva
Altura MASC. AL 20/05/2018 Oro (t) David Garcia Blanco CA Millaraio     Plata (t) Álvaro Arias Ferreiro Atletica a Silva     Bronce Martín Rodríguez Tojeiro Ria Ferrol-C. Arenal
Altura FEM. AL 20/05/2018 Oro Lucia Blanco Mendez Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Laura Rodriguez Martinez ARTEIXOA CORUÑA     Bronce (t) Natalia Vigo Rivas Ria Ferrol-C. Arenal
1.000m Obst. FEM con ría 20/05/2018 Oro (t) Ines Vazquez Sanchez Club Atletismo Sada     Plata (t) Misganech Bardanca Tac On Club Atletismo Sada     Bronce (t) Helena Fernandez Garcia Club Atletismo Sada
1.000m Obst. MASC.(con Ria) 20/05/2018 Oro Daniel Loureiro Mosquera Atletica a Silva     Plata (t) Samuel Fraga Rios Club Atletismo Sada     Bronce (t) Adrian Rivadulla Alonso Ria Ferrol-C. Arenal
Pértiga MASC. AL 20/05/2018 Oro Daniel Loureiro Mosquera Atletica a Silva     Plata (t) Mateo Zapata Esmoris Club Atletismo Sada     Bronce (t) Rodrigo Garcia Dieguez Club Atletismo Sada
Pértiga FEM. AL 20/05/2018 Oro (t) Eva Serantes Anton Ria Ferrol-C. Arenal
Longitud MASC. AL 20/05/2018 Oro Martiño Caneda Pajaro Atletica a Silva     Plata (t) Asier Cabo Lodeiro Olimpico Vedra     Bronce (t) Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza
Longitud FEM. AL 20/05/2018 Oro Alejandra Souto Vieites Atletica a Silva     Plata (t) Candela Pereira Seijo Atletismo Fontes do Sar     Bronce (t) María Lama Fernández Universidad Santiago
Triple INFANTIL MASC. AL 20/05/2018 Oro (t) Asier Cabo Lodeiro Olimpico Vedra     Plata (t) David Garcia Blanco CA Millaraio     Bronce (t) Lucas Carreira Couceiro Riazor Coruña
Triple Salto FEM. AL 20/05/2018 Oro (t) Angela Eiras Rey CA Millaraio     Plata Alejandra Souto Vieites Atletica a Silva     Bronce Elia Somaza Nieto Ria Ferrol-C. Arenal
Triatlon ALE MASC. AL 20/05/2018 Oro (t) Daniel Salgueiro Uceira Coruña Comarca     Plata (t) Enzo Lopez Moure Atletica Barbanza     Bronce (t) Iago Ponte Mesías Riazor Coruña
Triatlon BEN MASC. AL 20/05/2018 Oro (t) Alejandro Castelao Campelo ORTIGUEIRA     Plata (t) Juan Loureiro Mosquera Atletica a Silva     Bronce (t) Darío Sanchez Gerpe Riazor Coruña
Peso (3kg) MASC. AL 20/05/2018 Oro (t) Martin Paz Alfonso Atletica Barbanza     Plata (t) Mario Vilar Veiga CA Millaraio     Bronce (t) Angel Garcia Lopez Club Atletismo Naron
Peso (3kg) FEM. AL 20/05/2018 Oro Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Maria Mas Baña CONCELLO DE VIMIANZO     Bronce Valentina Gonzalez Reimondez Atletismo Fontes do Sar
Disco (800g) MASC. 20/05/2018 Oro (t) Daniel Cariñena Lopez CA Millaraio     Plata Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal     Bronce (t) Ignacio Sposito Rivero Atletica a Silva
Disco (800g) FEM. 20/05/2018 Oro Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal     Plata Valentina Gonzalez Reimondez Atletismo Fontes do Sar     Bronce (t) Ana Clemente Mendez ORTIGUEIRA
Triatlón ALE FEM. AL 20/05/2018 Oro (t) Laura Vispalia Díaz Olympo As Pontes     Plata (t) Gabriela Serantes Martin Ria Ferrol-C. Arenal     Bronce (t) Arianna Victoria Muñoz Mujica Ria Ferrol-C. Arenal
Triatlón BEN FEM. AL 20/05/2018 Oro (t) Yael Boo Oliveira Atletica Barbanza     Plata (t) Lia Loureiro Arrojo Riazor Coruña     Bronce (t) Lara Chaves Castro Atletismo Fontes do Sar
Martillo (2kg) FEM AL 20/05/2018 Oro (t) Nerea Miguelez Tejo ORTIGUEIRA     Plata (t) Rebeca Rey Vazquez ORTIGUEIRA     Bronce (t) Icia Pereira Fernandez Club Atletismo Sada
Martillo (2kg) MASC. 20/05/2018 Oro (t) Hugo Fernandez Gonzalez Club Atletismo Sada     Plata (t) Juan Daniel Grandal John Club Atletismo Naron     Bronce (t) Dario Ambite Santana Club Atletismo Sada
Jabalina (500g) MASC. 20/05/2018 Oro Daniel Loureiro Mosquera Atletica a Silva     Plata (t) Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza     Bronce (t) Mateo Posse Conde CA Millaraio
Jabalina (400g) FEM. 20/05/2018 Oro Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal     Plata Gloria Iglesias Grobas Atletica a Silva     Bronce Arantxa Ferreiro Figueira Atletica a Silva
3.000m Marcha MASC. en pista 20/05/2018 Oro (t) Anxo Santos Gonzalez Ria Ferrol-C. Arenal     Plata (t) Alberto Guiance Fernandez Olimpico Vedra
3.000m Marcha FEM. en pista 20/05/2018 Oro Marina Pajon Area Ria Ferrol-C. Arenal     Plata Lia Pereira Seijo Atletismo Fontes do Sar     Bronce (t) Paula Roca Rodríguez Atletica a Silva
4x80m FEM. AL 20/05/2018 Oro (t) Ines Vazquez Sanchez Club Atletismo Sada       (t) Julia Mesas Rodrigo Club Atletismo Sada       (t) Misganech Bardanca Tac On Club Atletismo Sada       (t) Xiana Valiño Rodriguez Club Atletismo Sada     Bronce (t) Andrea Orjales Pena Atletica a Silva       (t) Julia Veiras Figueiras Atletica a Silva       (t) Naiara Sánchez Ruibal Atletica a Silva       Arantxa Ferreiro Figueira Atletica a Silva