MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 14/06/2018 Oro Javier Garcia Fernandez Lugo RC Ramos Loures
    Plata Aquilino Lousa Fariña Coruña Comarca
    Bronce Andres Dono Arias Lucus Caixa Rural Galega
100m FEM. AL 14/06/2018 Oro Miriam Otero Martinez Lugo RC Ramos Loures
    Plata Maria Angel Ruiz Marin Universidad Santiago
    Bronce Brenda Lence Iglesias Lucus Caixa Rural Galega
200m MASC. AL 14/06/2018 Oro Javier Garcia Fernandez Lugo RC Ramos Loures
    Plata Aquilino Lousa Fariña Coruña Comarca
    Bronce Martin Rivas Pose Marineda Atletico
200m FEM. AL 14/06/2018 Oro Xiana Gonzalez Estevez S.G. Pontevedra
    Plata Miriam Otero Martinez Lugo RC Ramos Loures
    Bronce Jessica Rial Vazquez Atletica Barbanza
800m MASC. AL 14/06/2018 Oro Azziz Saidi Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Aldo Rey Gomez Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Lucas Fernandez Eiroa Coruña Comarca
1.000m MASC. AL 14/06/2018 Oro Gustavo Platas Vidal Verxel Nutricion Dep
    Plata Esteban Iglesias Vila Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Javier Neira Vazquez Verxel Nutricion Dep
1.000m FEM. AL 14/06/2018 Oro Sara Lopez Lopez Atletica Lucense
    Plata Antia Castro Perez Ourense Atletismo
    Bronce Silvia Varela Roca Ria Ferrol-C. Arenal
1.500m FEM. AL 14/06/2018 Oro Laura Santos Dominguez At. Femenino Celta
    Plata Sara Lopez Lopez Atletica Lucense
    Bronce Sharay Astariz Nuñez S.G. Pontevedra
100m vallas (0,91) MASC. AL 14/06/2018 Oro Jaime Lopez Garcia CD Aviles Atletismo
    Plata (t) Nicolao Pereira Fernandez Club Atletismo Sada
    Bronce José Manuel Gonta Ayude Atletica a Silva
110m vallas (1,00) MASC. AL 14/06/2018 Oro Santiago Rozas Trastoy Lucus Caixa Rural Galega
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL 14/06/2018 Oro Paula Gonzalez Garcia CD Aviles Atletismo
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL 14/06/2018 Oro (t) Antía Lage Díaz Atletica Lucense
100m vallas (0,84) FEM. AL 14/06/2018 Oro Alicia Merino Perez At. Femenino Celta
110m vallas (0,914) MASC. AL 14/06/2018 Oro Guzman Carril Escolante Atletica Lucense
    Plata Lucas Lorenzo Diaz Atletica Lucense
    Bronce (t) Roque Fernandez Iglesias Atletica Lucense
400m vallas (0,762) FEM. AL 14/06/2018 Oro Maria Carballido Castro Atletismo Friol
    Plata Rosalia Rodriguez Gigirey Villar Lucus Caixa Rural Galega
400m vallas (0,84) MASC. AL 14/06/2018 Oro Pablo Boleas Francisco S.G. Pontevedra
    Plata Lucas Lorenzo Diaz Atletica Lucense
    Bronce (t) Diego Regueiro Rodriguez Atletica Lucense
Pértiga FEM. AL 14/06/2018 Oro Alicia Merino Perez At. Femenino Celta
    Plata Raquel Peña Romero Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Raquel Lopez Amado Lucus Caixa Rural Galega
400m vallas (0,91) MASC. AL 14/06/2018 Oro Cristian Montecelo Mahía Coruña Comarca
    Plata Javier Mendez-navia Fernandez CD Aviles Atletismo
Longitud FEM. AL 14/06/2018 Oro Lucia Seijas Vazquez S.G. Pontevedra
    Plata Lucia Sanchez Del Valle Verge Franciscanos Lugo
    Bronce Maria Rosario Sureda Gonzalez Lucus Caixa Rural Galega
Triple Salto INFANTIL FEM. AL 14/06/2018 Oro (t) Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Eva Diaz Garcia Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Sara Guedes Do Nascemento Atletica Lucense
Triple Salto FEM. AL 14/06/2018 Oro Estela Fernandez Sanchez Lugo RC Ramos Loures
Pértiga MASC. AL 14/06/2018 Oro Aitor Fernandez Gayoso Atletica Lucense
    Plata Santiago Lameiro Garcia Atletica Lucense
    Bronce Nicolas Arias Fernandez Atletica Lucense
    Bronce Adrian Marcel Ortega Sanchez Atletica Lucense
Longitud MASC. AL 14/06/2018 Oro Adrián Villares Vazquez Atletica Lucense
    Plata Santiago Lameiro Garcia Atletica Lucense
    Bronce Diego Piñeiro Lage Lucus Caixa Rural Galega
Triple Salto MASC. AL 14/06/2018 Oro Alexander Barreiro Perez Lugo RC Ramos Loures
    Plata (t) Miguel Silva Rodriguez Atletica Lucense
    Bronce Adrian Marcel Ortega Sanchez Atletica Lucense
Triple INFANTIL MASC. AL 14/06/2018 Oro (t) Alejandro Busto Cordero Verxel Nutricion Dep
Jabalina (500g) FEM. 14/06/2018 Oro Maria Pena Ferreiro Atletica a Silva
    Plata Paula Piñon Sureda Atletismo Friol
    Bronce (t) Ana Llaneza Viña Lugo RC Ramos Loures
Jabalina (500g) FEM. 14/06/2018 Oro Uxia Sureda Pardo Lucus Caixa Rural Galega
Jabalina (600g) FEM. 14/06/2018 Oro Alicia Merino Perez At. Femenino Celta
Jabalina (600g) MASC. 14/06/2018 Oro (t) Yohanes Valdes Pazos Club Atletismo Sada
    Plata (t) Jorge Santos Roade Atletismo Friol
    Bronce Nicolas Arias Fernandez Atletica Lucense
Jabalina (700g) MASC. 14/06/2018 Oro (t) Diego Regueiro Rodriguez Atletica Lucense
    Plata (t) Martín Fernández Campo Atletismo Friol
Jabalina (800g) MASC. 14/06/2018 Oro Adrián Carreira Penalonga Club Atletismo Naron
    Plata (t) Diego De Cancio-donlebun Pelaez Atletica Lucense
4x400m MIXTO AL 14/06/2018 Oro Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
      Joel Lopez Fernandez Atletica Lucense
      Aroa Fernandez Gayoso Atletica Lucense
      Elias Klein Otero Atletica Lucense
    Plata Lucía Túñez Lorenzo Franciscanos Lugo
      (t) Diego Rodríguez Sánchez Franciscanos Lugo
      (t) Pepe Sanchez Del Valle Vergé Franciscanos Lugo
      Candela López De Juan Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Mohamed Norddine Laurach Franciscanos Lugo
      (t) Julio Fernández Méndez Franciscanos Lugo
      Pilar Corredoira Coira Franciscanos Lugo
      María Belén Peteiro Díaz Franciscanos Lugo