MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
80m MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Lucas Rodríguez Rodriguez R.C. Celta
    Plata (t) Matias Barca Arias CA Millaraio
    Bronce (t) Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo
80m FEM. AL 12/05/2018 Oro (t) Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Eva Cobas Iglesias Club Atletismo Estrada
    Bronce (t) Kiara Salgado Rodriguez Ourense Atletismo
150m MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Lucas Rodríguez Rodriguez R.C. Celta
    Plata (t) Daniel Cariñena Lopez CA Millaraio
    Bronce (t) Marcos Flecha Dos Santos ADAS Proinor
150m FEM AL 12/05/2018 Oro (t) Sabela Miguez Seara Ourense Atletismo
    Plata (t) Carlota Salgado Garcia At. Femenino Celta
    Bronce (t) Natalia Vigo Rivas Ria Ferrol-C. Arenal
500m MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Diego Rodríguez Sánchez Franciscanos Lugo
    Plata (t) Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo
    Bronce Angel Vidal Cibreiro Ria Ferrol-C. Arenal
500m FEM. AL 12/05/2018 Oro (t) Anxela Seoane Rodriguez Ourense Atletismo
    Plata (t) Alicia Barreiro López Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) Nadia Lia Fernandez Vicente Atletica Val Minor
1.000m MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Ivan Rego Veigas Atletica Lucense
    Plata (t) Ricardo Negrete Barrioluengo Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) Pepe Sanchez Del Valle Vergé Franciscanos Lugo
1.000m FEM. AL 12/05/2018 Oro Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Plata (f) (t) Carmen Carrera Durán Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Paula Nieto Ruiz Ria Ferrol-C. Arenal
2.000m MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Cosme Viana Valiña Atletica Lucense
    Plata (f) (t) Jose Manuel Negreira Abelenda Riazor Coruña
    Bronce (f) (t) David Pousa Pereira R.C. Celta
2.000m FEM. AL 12/05/2018 Oro (t) Xiana Valiño Rodriguez Club Atletismo Sada
    Plata (t) Estela Diaz Diaz Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Mencia Luis Gonzalez Ourense Atletismo
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL 12/05/2018 Oro Abril Entenza Sequeiros At Vila de Cangas
    Plata Xiana Goberna Ferreiro Viguesa de atletismo
    Bronce Lucia Blanco Mendez Ria Ferrol-C. Arenal
80m vallas (0,84) MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Pablo Cudeiro Felix Ourense Atletismo
    Plata Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) Miguel Nuñez Otero At Vila de Cangas
220m vallas (0,76) FEM. AL 12/05/2018 Oro (t) Sonia Rivadulla Blanco Club Atletismo Estrada
    Plata (t) Mara Ruiz Seara Ourense Atletismo
    Bronce (t) Nora Khidroun Melendrez Club Atletismo Sada
220m vallas (0,76) MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Pablo Cudeiro Felix Ourense Atletismo
    Plata (t) Miguel Nuñez Otero At Vila de Cangas
    Bronce (t) Miguel Lopez Rois Lucus Caixa Rural Galega
1.000m Obst. FEM con ría 12/05/2018 Oro Carolina Santos Villalon Viguesa de atletismo
    Plata (t) Mar Diaz Barreiro Ourense Atletismo
    Bronce (t) Laura Carracedo Flores Club Atletismo Estrada
Altura FEM. AL 12/05/2018 Oro Enma Sihuang Pérez Soto Franciscanos Lugo
    Plata Xiana Goberna Ferreiro Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Manuela Gonzalez Gonzalez Atletica Val Minor
Pértiga FEM. AL 12/05/2018 Oro (t) Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Aroa Fernandez Gayoso Atletica Lucense
    Bronce Alejandra Souto Vieites Atletica a Silva
1.000m Obst. MASC.(con Ria) 12/05/2018 Oro (t) Mohamed Norddine Laurach Franciscanos Lugo
    Plata (t) Dawit Comesaña Pérez R.C. Celta
    Bronce (t) Samuel Fraga Rios Club Atletismo Sada
Longitud FEM. AL 12/05/2018 Oro (t) Eva Diaz Garcia Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Alejandra Souto Vieites Atletica a Silva
    Bronce Xela Gonzalez Martinez Viguesa de atletismo
Triple Salto INFANTIL FEM. AL 12/05/2018 Oro (t) Eva Diaz Garcia Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Sara Guedes Do Nascemento Atletica Lucense
    Bronce (t) Elia Somaza Nieto Ria Ferrol-C. Arenal
Peso (3kg) FEM. AL 12/05/2018 Oro Erea Baston Martinez At Vila de Cangas
    Plata Lisa Vosberg Castro Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Laura Rios Velo Club Atletismo Estrada
Altura MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Marcos Flecha Dos Santos ADAS Proinor
    Plata (t) Juan González Rodríguez R.C. Celta
    Bronce (t) Nicolas Núñez Rojas Lucus Caixa Rural Galega
Pértiga MASC. AL 12/05/2018 Oro (f) (t) Jacobo Briones Alvarez R.C. Celta
    Plata (t) Javier Malingre Sanchez Ourense Atletismo
    Plata (t) Miguel Lopez Rois Lucus Caixa Rural Galega
Longitud MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Ángel Ramilo Fariña Atletica a Silva
    Plata (t) Joel Lopez Fernandez Atletica Lucense
    Bronce Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal
Disco (800g) FEM. 12/05/2018 Oro Erea Baston Martinez At Vila de Cangas
    Plata Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Gloria Iglesias Grobas Atletica a Silva
Triple INFANTIL MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) David Garcia Blanco CA Millaraio
    Plata (t) Juan González Rodríguez R.C. Celta
    Bronce (t) Lucas Carreira Couceiro Riazor Coruña
Peso (3kg) MASC. AL 12/05/2018 Oro (f) (t) Rodrigo Sanjurjo Rivas Viguesa de atletismo
    Plata (t) Mario Vilar Veiga CA Millaraio
    Bronce (t) Martin Rouco Iglesias Lucus Caixa Rural Galega
Martillo (2kg) FEM AL 12/05/2018 Oro (t) Rocio Novas Santaclara At Vila de Cangas
    Plata (t) Blanca Pereira Rubin Ourense Atletismo
    Bronce (t) Alicia Garcia Fernandez Lucus Caixa Rural Galega
Jabalina (400g) FEM. 12/05/2018 Oro Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Gloria Iglesias Grobas Atletica a Silva
    Bronce (t) Carmen Castro Recaman At Vila de Cangas
Disco (800g) MASC. 12/05/2018 Oro (t) Daniel Cariñena Lopez CA Millaraio
    Plata (t) Martin Rouco Iglesias Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Roi Sueiro Simón R.C. Celta
3.000m Marcha FEM. en pista 12/05/2018 Oro Maria Martin Rodriguez ADAS Proinor
    Plata Marina Pajon Area Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (f) (t) Carmen Fernandez Acuña Viguesa de atletismo
4x80m FEM. AL 12/05/2018 Oro (t) Nadia Lia Fernandez Vicente Atletica Val Minor
      (t) Patricia Troncoso Campos Atletica Val Minor
      (t) Nayr Cortegoso Figueroa Atletica Val Minor
      (t) Maria Amador Fafian Atletica Val Minor
    Plata (t) Claudia Varela Lourido Club Atletismo Sada
      (t) Lucia Tallón Rodriguez Club Atletismo Sada
      (t) Julia Mesas Rodrigo Club Atletismo Sada
      (t) Xiana Valiño Rodriguez Club Atletismo Sada
    Bronce (t) Silvia Ramos Grande Ourense Atletismo
      (t) Anxela Seoane Rodriguez Ourense Atletismo
      (t) Ana Garcia Casqueiro Ourense Atletismo
      (t) Manuela Blanco Miguelez Ourense Atletismo
Martillo (2kg) MASC. 12/05/2018 Oro (t) Angel Manzano Galan ADAS Proinor
    Plata (t) Hugo Fernandez Gonzalez Club Atletismo Sada
    Bronce (t) Daniel Villanueva Guede Viguesa de atletismo
Jabalina (500g) MASC. 12/05/2018 Oro (t) Alejandro Barbeito Lojo Marineda Atletico
    Plata (t) Eloy Dominguez Hermelo At Vila de Cangas
    Bronce (t) Miguel Alvariño Liranzo Atletica Lucense
3.000m Marcha MASC. en pista 12/05/2018 Oro (t) Pablo Sanchez Rivas Atletica Lucense
    Plata (t) Brais Manso Delgado Ourense Atletismo
    Bronce (t) Carlos Corredoira Herbello At Vila de Cangas
4x80m MASC. AL 12/05/2018 Oro (t) Alvaro Garcia Fuentes Marineda Atletico
      (t) Xoel Lago Hermida Marineda Atletico
      (t) Brais Hernandez Junco Marineda Atletico
      (t) Simon Lago Hermida Marineda Atletico
    Plata (t) Marcos Perez Calvo Ria Ferrol-C. Arenal
      (t) Joel Novoa Gayoso Ria Ferrol-C. Arenal
      (t) Ricardo Negrete Barrioluengo Ria Ferrol-C. Arenal
      Angel Vidal Cibreiro Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) David Gonzalez Barcon Club Atletismo Sada
      (t) Miguel Lorenzana Iglesias Club Atletismo Sada
      (t) Unai Costa Muñiz Club Atletismo Sada
      (t) Dario Ambite Santana Club Atletismo Sada