Prueba Data Medalla Nome Club 50 m FEM. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Irma Veiguela Tizon Ria Ferrol-C. Arenal Plata (t) Jimena Outes Graiño Coruña Comarca Bronce (t) Paula Mouzo Currás Club Atletismo Naron
500 m FEM. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Yael Boo Oliveira Atletica Barbanza Plata (t) Noa Díaz Gómez Club Atletismo Naron Bronce (t) Salomé Parente Fernández Comesaña Sporting Club
1000 m FEM. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Sabela Castelo Lopez At Vila de Cangas Plata (t) Irma Veiguela Tizon Ria Ferrol-C. Arenal Bronce (t) Carmen Martinez Dominguez Atletica Lucense
Altura FEM. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Zaira Rodríguez Fidalgo Ourense Atletismo Plata (t) Carmen Martinez Dominguez Atletica Lucense Bronce (t) Emma Rial Salgueiro Atmo. Samertolameu
Lonxitude FEM. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Zaira Rodríguez Fidalgo Ourense Atletismo Plata (t) Valeria Buceta Novo Atletica Barbanza Bronce (t) Mara Iglesias Rodriguez Ourense Atletismo
Peso (1.00 kg) FEM. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Noa Quinteiro Pena At Vila de Cangas Plata (t) Ariana Collazo Santamaria CA Millaraio Bronce (t) Leire Fernandez Martinez At Vila de Cangas
50 m MASC. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Ismael García Pais Riazor Coruña Plata (t) Mario Campos Carrera R.C. Celta Bronce (t) Santiago López De Letona Fernández CD La Purisima
500 m MASC. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Juan Loureiro Mosquera Atletica a Silva Plata (t) Hugo Collazo Costas At Vila de Cangas Bronce (t) Álvaro González Sánchez Atletismo Fontes do Sar
1000 m MASC. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Leo Sanchez Muñoz Coruña Comarca Plata (t) Mateo Valcarce Fernandez ADAS Proinor Bronce (t) Damian Costa Ares Viguesa de atletismo
Altura MASC. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Manuel Fiz Caracuel Pardo Atletismo Fontes do Sar Plata (t) Iago Abreu Quinteiro S.G. Pontevedra Bronce (t) Pablo Vicente Polo ADAS Proinor
Lonxitude MASC. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Hugo Collazo Costas At Vila de Cangas Plata (t) Santiago López De Letona Fernández CD La Purisima Bronce (t) Xoel Pungin Estevez ADAS Proinor
Peso (1.00 kg) MASC. PC Sub10 25/02/2018 Oro (t) Hugo Casañas Pedrares S.G. Pontevedra Plata (t) Pablo Vicente Polo ADAS Proinor Bronce (t) Iago Abreu Quinteiro S.G. Pontevedra
60 m FEM. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Rocio Garcia Domenech Marineda Atletico Plata (t) Noa Rey Bravo Atletica a Silva Bronce (t) Celia Puente Gonzalez Marineda Atletico
500 m FEM. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Celia Castro Padin CLUB ATLETISMO CAMBADOS-SEGUROS NOVAL Plata (t) Lorena Saborido Lampon Atletica Barbanza Bronce (t) Lucia Dominguez Abruñedo Viguesa de atletismo
1000 m FEM. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Ainara Fernandez Rivadeneira Atletismo Noia Plata (t) Iria Rodríguez Ares Maderas Barcia Lourenza Bronce (t) Elisa Morgado Rodriguez S.A. DO TREGA
Altura FEM. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Iria Solera Movilla Ourense Atletismo Plata (t) Carla María Reija Torrón Atletismo Friol Bronce (t) Rocio Garcia Domenech Marineda Atletico
Lonxitude FEM. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Anna Julia Silva Moreira Dacosta ADAS Proinor Plata (t) Valeria Gonzalez Vazquez At. Femenino Celta Bronce (t) María Mourelle Teijeiro Lucus Caixa Rural Galega
Peso (2.00 kg) FEM. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Gema Dacosta Magdaleno At Vila de Cangas Plata (t) Gabriela Serantes Martin Ria Ferrol-C. Arenal Bronce (t) Noa Nerga Martinez At Vila de Cangas
60 m MASC. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Daniel Salgueiro Uceira Coruña Comarca Plata (t) Pablo Garcia Arias ADAS Proinor Plata (t) Antón Cillero Seoane Riazor Coruña
500 m MASC. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Daniel Salgueiro Uceira Coruña Comarca Plata (t) Martiño Salgado García R.C. Celta Bronce (t) Esteban Cadenas Ramos Atletica Lucense
1000 m MASC. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Alex Sierpes Pereira S.A. DO TREGA Plata (t) Mateo Sufuentes Diaz Atletica Lucense Bronce (t) Christian Sierpes Pereira S.A. DO TREGA
Altura MASC. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Carlos Docampo Iglesia Maderas Barcia Lourenza Plata (t) Daniel Movilla Fernandez Ourense Atletismo Bronce (t) Enrique Polo Freire Club Atletismo Sada
Lonxitude MASC. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Pablo Garcia Arias ADAS Proinor Plata (t) Leo Rodriguez Sanchez Atmo. Samertolameu Bronce (t) Enzo Lopez Moure Atletica Barbanza
Peso (2.00 kg) MASC. PC Sub12 25/02/2018 Oro (t) Alejandro Menendez Miranda CP Maristas Lugo Plata (t) Rodrigo Garcia Seco CD San Paio A Estrada Bronce (t) Sergio Fernandez Perez ADAS Proinor
60 m FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Sabela Miguez Seara Ourense Atletismo Plata Alejandra Souto Vieites Atletica a Silva Bronce (t) Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
500 m FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Sonia Rivadulla Blanco Club Atletismo Estrada Plata (t) Carlota Salgado Garcia At. Femenino Celta Bronce (t) Iria Taboadela Gomez ADAS Proinor
1000 m FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro Carolina Santos Villalon Viguesa de atletismo Plata (t) Marcela Morgado Rodriguez S.A. DO TREGA Bronce (t) Mar Diaz Barreiro Ourense Atletismo
2000 m FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense Plata (t) Laura Carracedo Flores Club Atletismo Estrada Bronce (t) Sara Guedes Do Nascemento Atletica Lucense
60 m valados (0.762 m) FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro Abril Entenza Sequeiros At Vila de Cangas Plata Carmen Juanatey Garea Atletismo Fontes do Sar Bronce (t) Martha Vila Lopez ADAS Proinor
Altura FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Manuela Gonzalez Gonzalez Atletica Val Minor Plata (t) Xiana Goberna Ferreiro Viguesa de atletismo Bronce Enma Sihuang Pérez Soto Franciscanos Lugo
Pértega FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro Aroa Fernandez Gayoso Atletica Lucense Plata (t) Manuela Blanco Miguelez Ourense Atletismo Bronce (t) Eva Serantes Anton Ria Ferrol-C. Arenal
Lonxitude FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Iria Taboadela Gomez ADAS Proinor Plata (t) Carlota Salgado Garcia At. Femenino Celta Bronce (t) Paula García Carballo CD La Purisima
Triple Salto FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega Plata Alejandra Souto Vieites Atletica a Silva Bronce (t) Angela Eiras Rey CA Millaraio
Peso (3.00 kg) FEM. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Erea Baston Martinez At Vila de Cangas Plata Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal Bronce (t) Blanca Pereira Rubin Ourense Atletismo
60 m MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Daniel Cariñena Lopez CA Millaraio Plata (t) Matias Barca Arias CA Millaraio Bronce Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal
500 m MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Pedro Arufe González Atletismo Noia Plata (t) Marco Sánchez Gómez Lugo RC Ramos Loures Bronce (t) Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza
1000 m MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Ricardo Negrete Barrioluengo Ria Ferrol-C. Arenal Plata (t) Hector Rodriguez Vazquez CLUB DEPORTIVO AURUM Bronce (t) Ivan Rego Veigas Atletica Lucense
2000 m MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Manuel Rodríguez García Maderas Barcia Lourenza Plata (t) Sergio Prieto Pazos Club Atletismo Estrada Bronce (t) Cosme Viana Valiña Atletica Lucense
60 m valados (0.84 m) MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro Martiño Caneda Pajaro Atletica a Silva Plata (t) Pablo Cudeiro Felix Ourense Atletismo Bronce (t) Matias Barca Arias CA Millaraio
Altura MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Nicolas Núñez Rojas Lucus Caixa Rural Galega Plata (t) Marcos Flecha Dos Santos ADAS Proinor Bronce (t) Xoel Otero Nogueira AD Mazi
Pértega MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro Daniel Loureiro Mosquera Atletica a Silva Plata (t) Jacobo Briones Alvarez Atletica Val Minor Bronce (t) Mateo Zapata Esmoris Club Atletismo Sada
Lonxitude MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro Martin Pazos Ocampo Ria Ferrol-C. Arenal Plata Martiño Caneda Pajaro Atletica a Silva Bronce (t) Juan González Rodríguez R.C. Celta
Triple Salto MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Xoel Otero Nogueira AD Mazi Plata (t) Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza Bronce Martín Rodríguez Tojeiro Ria Ferrol-C. Arenal
Peso (3.00 kg) MASC. PC Sub14 25/02/2018 Oro (t) Rodrigo Sanjurjo Rivas Club Atletismo Estrada Plata (t) Fernando Vallines Fernández Maderas Barcia Lourenza Bronce (t) Martin Paz Alfonso Atletica Barbanza