Proba Data Medalla Nome Club 200 m MASC. AL 15/04/2018 Oro Sergio Rodriguez Teixeira Coruña Comarca Plata David Abalde Costas S.G. Pontevedra Bronce Daniel Armada Gonzalez At Vila de Cangas
200 m FEM. AL 15/04/2018 Oro Andrea Pais Rodriguez At. Femenino Celta Plata Lia Caride Arufe Ria Ferrol-C. Arenal Bronce Olaia Gisela Becerril Alvarez At. Femenino Celta
600 m MASC. AL 15/04/2018 Oro David Ngwudile Igumma San Miguel de Oia Plata Isaías Gil Rodríguez Viguesa de atletismo Bronce Fabio Justo Villar Ourense Atletismo
600 m FEM. AL 15/04/2018 Oro Degnesh Maria Mato Gomez CA Millaraio Plata Antia Castro Perez Ourense Atletismo Bronce Antia Prieto Pazos Club Atletismo Estrada
800 m MASC. AL 15/04/2018 Oro Manuel Martinez Ageitos R.C. Celta Plata Diego Barros Carballo Comesaña Sporting Club Bronce Alessandro Bertussi Lorenzo CA Santiago
800 m FEM. AL 15/04/2018 Oro (e) Alice Marie Genevieve Finot At. Femenino Celta Plata Eva Cid Guede S.G. Pontevedra Bronce Antia Rodriguez Abad Ourense Atletismo
3000 m MASC. AL 15/04/2018 Oro Jose Antonio Requejo Santos R.C. Celta Plata Amador Pena Torreira CLUB ATLETISMO PINO Bronce Iago Jopia Astray Coruña Comarca
3.000 m FEM. IPC 15/04/2018 Oro (t) Susana Rodriguez Gacio TRIATHLON MAR DE VIGO
3000 m FEM. AL 15/04/2018 Oro Lucia Cardesin Cortegoso At. Femenino Celta Plata Blanca Armenteros Rey S.G. Pontevedra Bronce Patricia Feijoo Regueiro Comesaña Sporting Club
110 m valos (1.067 m) MASC. AL 15/04/2018 Oro Francisco Perez Carrera R.C. Celta Plata (t) Pablo Freire Gonzalez Viguesa de atletismo
110 m valos (1.00 m) MASC. AL 15/04/2018 Oro Alessandro Bertussi Lorenzo CA Santiago Plata Roberto Tuimil Parapar Club Atletismo Naron
110 m valos (0.914 m) MASC. AL 15/04/2018 Oro Pablo Rodriguez Rodriguez CA Santiago Plata Adrian Dominguez Andre Viguesa de atletismo Bronce Pablo Boleas Francisco S.G. Pontevedra
100 m valos (0.914 m) MASC. AL 15/04/2018 Oro David Ngwudile Igumma San Miguel de Oia Plata Aaron Cimas López San Miguel de Oia Bronce (t) Daniel Souto Pazó CA Millaraio
100 m valos (0.84 m) FEM. AL 15/04/2018 Oro Lucia Ferrer Doporto S.G. Pontevedra Plata Andrea Pérez Fernández Comesaña Sporting Club Bronce (t) Maria Jesus Novo Pardavila At Vila de Cangas
100 m valos (0.762 m) JUV/CAD FEM. AL 15/04/2018 Oro Lia Caride Arufe Ria Ferrol-C. Arenal Plata Lucia Dopico Almandos At. Femenino Celta Bronce Ariadna Gil Fernandez At Vila de Cangas
Lonxitude FEM. AL 15/04/2018 Oro Uxia Paz Alonso At. Femenino Celta Plata Alba Cuns Iglesias Club Atletismo Negreira Bronce (e) Karolina Puchmertlova At. Femenino Celta
Triplo Salto MASC. AL 15/04/2018 Oro Marco Martinez Rodriguez S.G. Pontevedra Plata Raul Cortizo Bernardez S.G. Pontevedra Bronce (t) Sergio Coello Berreco ATLETISMO RIAS BAIXAS
Altura MASC. AL 15/04/2018 Oro Marco Martinez Rodriguez S.G. Pontevedra Plata Raul Cortizo Bernardez S.G. Pontevedra Bronce Diego Ares Tapia R.C. Celta
Altura FEM. AL 15/04/2018 Oro Olaia Gisela Becerril Alvarez At. Femenino Celta Plata Marina Dominguez Abruñedo Viguesa de atletismo Bronce (t) Sofia Fernandez Iglesias Comesaña Sporting Club Bronce (t) Ariadna Moreiras Gonzalez At. Femenino Celta
Pértega MASC. AL 15/04/2018 Oro Juan Manuel Bello Losada R.C. Celta Plata (t) Manuel García Reijas R.C. Celta Bronce (t) Juan González Rodríguez R.C. Celta
Pértega FEM. AL 15/04/2018 Oro Ana Juncal Otero At. Femenino Celta Plata Lola Bouza Villar ADAS Proinor Bronce Marta Gonzalez Fermoso S.G. Pontevedra
Peso (4.00 kg) MASC. AL 15/04/2018 Oro Lope Quinteiro Pena At Vila de Cangas Plata Eric Mendez Seijo R.C. Celta Bronce (t) Aaron Otero Ferrari At Vila de Cangas
Peso (4.00 kg) FEM. AL 15/04/2018 Oro Mar Perez Vazquez At. Femenino Celta Plata (t) Maria Begoña Castro Bermudez Viguesa de atletismo
Peso (3.00 kg) FEM. AL 15/04/2018 Oro Valeria Rodriguez Jalda At Vila de Cangas Plata Cristina Freire Gonzalez Viguesa de atletismo Bronce (t) Ainoa Santos Piñeiro At Vila de Cangas
Martelo (4.00 kg) MASC. 15/04/2018 Oro Eric Mendez Seijo R.C. Celta Plata David Garcia Villafines R.C. Celta Bronce (t) Aaron Otero Ferrari At Vila de Cangas
Martelo (4.00 kg) FEM. 15/04/2018 Oro Iria Filgueira Loureiro S.G. Pontevedra Plata Patricia Veronica Del Rio Raiz At. Femenino Celta Bronce Loreto Brea Gonzalez S.G. Pontevedra
Martelo (3.00 kg) FEM. 15/04/2018 Oro Irene Gomez Costas At. Femenino Celta Plata Lara Tilve Noël At. Femenino Celta Bronce (t) Alicia Gomez Besada CA Santiago
Disco (2.00 kg) MASC. 15/04/2018 Oro (e) Filipe Fernandes Vital E Silva Real Sociedad Plata Manuel Penas Roibas Atletica Lucense Bronce (t) Roberto Alonso Gomez Viguesa de atletismo
Disco (1.75 kg) MASC. 15/04/2018 Oro Jaime Arias Vieitez Riazor Coruña
Disco (1.50 kg) MASC. 15/04/2018 Oro Nicolas Garcia Area R.C. Celta Plata Marcos Bouza Villar C.S.C.R. Beade Bronce Carlos Ferrer Moreira Club Atletismo Naron
Xavelina (800 g) MASC. 15/04/2018 Oro Francisco Perez Carrera R.C. Celta
Xavelina (700 g) MASC. 15/04/2018 Oro Pablo Fernandez Hermida CA Santiago Plata Yago Boleas Francisco S.G. Pontevedra
Xavelina (600 g) MASC. 15/04/2018 Oro Daniel Mato Gomez CA Millaraio Plata Lope Quinteiro Pena At Vila de Cangas Bronce (t) Mario Abalde Freiria R.C. Celta