MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Joel Lopez Fernandez Atletica Lucense
    Plata (t) Manuel Louzao Veloz RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
    Bronce (t) Mario Carreira Roldan RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
80m MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Miguel Veiga Lopez Atletica Lucense
    Plata (t) Alejandro Lourido Gómez CP Maristas Lugo
    Bronce Elias Klein Otero Atletica Lucense
150m MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Andres Lopez Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (e) (t) Saad Hamdoun Atletica Lucense
    Bronce (t) Hussam El Khiari RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
500m MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Mohamed Norddine Laurach Franciscanos Lugo
    Plata (t) Diego Rodríguez Sánchez Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Anxo Mendez Alonso RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
600m MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Joel Lopez Fernandez Atletica Lucense
    Plata (t) Jose María Sanchez Diaz RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
    Bronce (t) Daniel Díaz Alonso Atletismo Ribadeo
1.000m MASC. AL 05/05/2019 Oro Cosme Viana Valiña Atletica Lucense
    Plata (t) Hussam El Khiari RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
    Bronce (t) Xabier Rodriguez Edrosa RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
2.000m MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Pepe Sanchez Del Valle Vergé Franciscanos Lugo
    Plata (t) Julio Fernández Méndez Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Angel Herrero Perez Lucus Caixa Rural Galega
80m vallas (0,84) MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) David Martínez Janeiro Maderas Barcia Lourenza
    Plata (t) Miguel Veiga Lopez Atletica Lucense
    Bronce (t) Miguel Alvariño Liranzo Atletica Lucense
220m vallas (0,76) MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) David Martínez Janeiro Maderas Barcia Lourenza
    Plata (t) Alejandro Lourido Gómez CP Maristas Lugo
    Bronce (t) Alejandro Busto Cordero Verxel Nutricion Dep
1.000m Obst. MASC.(con Ria) 05/05/2019 Oro (t) Teo De Frutos Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Mateo Sufuentes Diaz Atletica Lucense
Altura MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Miguel Veiga Lopez Atletica Lucense
    Plata (t) David Martínez Janeiro Maderas Barcia Lourenza
    Bronce (t) Andres Lopez Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
Longitud MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Diego Rodríguez Sánchez Franciscanos Lugo
    Plata (t) Mohamed Norddine Laurach Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Pepe Sanchez Del Valle Vergé Franciscanos Lugo
Triple INFANTIL MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Teo De Frutos Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Andres Lopez Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Nicolas Núñez Rojas Lucus Caixa Rural Galega
Peso (3kg) MASC. AL 05/05/2019 Oro Brais Diaz Salas Atletica Lucense
    Plata (t) Alejandro Menendez Miranda CP Maristas Lugo
    Bronce (t) Alejandro Busto Cordero Verxel Nutricion Dep
Peso (4kg) MASC. AL 05/05/2019 Oro (t) Guillermo Garcia Arruñada Maderas Barcia Lourenza
    Plata (t) Manuel Louzao Veloz RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
    Bronce (f) (t) Abel Pena Bodenlle ESCOLA DEP. GUITIRRIZ
Disco (800g) MASC. 05/05/2019 Oro (t) César Vázquez Fernández Lugo RC Ramos Loures
    Plata (t) Deiby Alejandro Vargas Tafur Atletismo Friol
    Bronce (t) Alejandro Menendez Miranda CP Maristas Lugo
Disco (1kg) MASC. 05/05/2019 Oro (t) Guillermo Garcia Arruñada Maderas Barcia Lourenza
    Plata (t) Joel Lopez Fernandez Atletica Lucense
    Bronce (t) Manuel Louzao Veloz RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
Martillo (2kg) MASC. 05/05/2019 Oro (t) Xoán Hervés García Verxel Nutricion Dep
    Plata (t) Deiby Alejandro Vargas Tafur Atletismo Friol
Jabalina (500g) MASC. 05/05/2019 Oro (t) Pepe Sanchez Del Valle Vergé Franciscanos Lugo
    Plata Brais Diaz Salas Atletica Lucense
    Bronce Elias Klein Otero Atletica Lucense
2.000m Marcha MASC. en pista 05/05/2019 Oro Pablo Sanchez Rivas Atletica Lucense
    Plata Elias Klein Otero Atletica Lucense
    Bronce (t) Miguel Alvariño Liranzo Atletica Lucense
80m FEM. AL 05/05/2019 Oro (f) (t) Sara Paz Miragaya ESCCOLA DEP. GUITIRRIZ
    Plata (t) Lidia Fernandez García Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Carla María Reija Torrón Atletismo Friol
100m FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Marta Ortiz Gonzalez Atletismo Ribadeo
    Plata (t) Paula López Rodríguez Lugo RC Ramos Loures
    Bronce (t) Nora Maseda Freije Atletismo Ribadeo
150m FEM AL 05/05/2019 Oro (t) Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Carmela Corcoba Rodríguez Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Antia Fernandez Lopez Lucus Caixa Rural Galega
500m FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Iria Rodríguez Ares Maderas Barcia Lourenza
    Plata (t) Cristina Herrero Perez Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Rebeca Arias Vizcaino Atletismo Friol
600m FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Iria Otero Vázquez Maderas Barcia Lourenza
    Plata (f) (t) Lara Castro Díaz ESCCOLA DEP. GUITIRRIZ
    Bronce (t) el Khiari Salwa lakrim RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
1.000m FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Estela Diaz Diaz Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Alicia Pardo López Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Noelia Rey Gayoso Verxel Nutricion Dep
2.000m FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Sara Housni Elyaacoubi AGRUP. DEPORTIVA MARTINEZ OTERO
80m vallas (0,762) INF-VET 40-49 FEM. AL 05/05/2019 Oro Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Plata Sara Guedes Do Nascemento Atletica Lucense
    Bronce (t) Alicia Bona González Pita Franciscanos Lugo
220m vallas (0,76) FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Paula Álvarez Pardo Lugo RC Ramos Loures
    Plata (t) Estela Diaz Diaz Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Carmen García Vázquez Maderas Barcia Lourenza
1.000m Obst. FEM con ría 05/05/2019 Oro (t) Helena Celada Villarmea RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
    Plata (t) Elena Pumares Dorado RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
Altura FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Cecilia De Jorge Otero AGRUP. DEPORTIVA MARTINEZ OTERO
    Plata (t) Carmen García Vázquez Maderas Barcia Lourenza
    Bronce (t) Carla María Reija Torrón Atletismo Friol
Longitud FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Bronce (t) Paula Álvarez Pardo Lugo RC Ramos Loures
Triple Salto FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Paula López Rodríguez Lugo RC Ramos Loures
    Plata (t) Nerea Rivas González Lugo RC Ramos Loures
    Bronce (t) Iria Otero Vázquez Maderas Barcia Lourenza
Triple Salto INFANTIL FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Clara Gonzalez Bonacho Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Aroa Piñeiro Silva Lugo RC Ramos Loures
Peso (3kg) FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Marta Ortiz Gonzalez Atletismo Ribadeo
    Plata (t) Ana Rita Vaz Ribeiro RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
    Bronce (t) Moira Sanchez Majo Atletica Lucense
Peso (3kg) FEM. AL 05/05/2019 Oro (t) Alicia Fernandez Vicente AD XOVE
    Plata Marta Mariño Besteiro Atletica Lucense
    Bronce (t) Huma Córdoba Muro Maderas Barcia Lourenza
Disco (800g) FEM. 05/05/2019 Oro (t) Nerea Rivas González Lugo RC Ramos Loures
    Plata (t) Ana Rita Vaz Ribeiro RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
    Bronce (t) Diana Filipa Andrade Ferreira RIA DE FOZ-MARTINEZ OTERO
Disco (800g) FEM. 05/05/2019 Oro (t) Julia Sanchez Majo Atletica Lucense
    Plata (t) Mencía Casanova Carril Atletismo Friol
    Bronce (t) Esther Martinez Moran A Gándara
Martillo (2kg) FEM AL 05/05/2019 Oro Marta Mariño Besteiro Atletica Lucense
    Plata (t) Noelia Rey Gayoso Verxel Nutricion Dep
    Bronce (t) Julia Sanchez Majo Atletica Lucense
Jabalina (400g) FEM. 05/05/2019 Oro (t) Xiana Ulloa Vazquez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Bronce Aldara Meilan Garcia Atletica Lucense
2.000m Marcha FEM. en pista 05/05/2019 Oro Aldara Meilan Garcia Atletica Lucense
    Plata Claudia Sufuentes Diaz Atletica Lucense
    Bronce (t) Noa Abelleira Hernandez Lucus Caixa Rural Galega