MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Ismael García Pais Riazor Coruña
    Plata (t) Nuno Castro Alban CA Millaraio
    Plata (t) jose Ignacio Santalo Rodriguez SANTA MARIA DEL MAR
50m MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Jun Sieira Gerpe NOITEBRA
    Plata (t) Bruno Castro Pereira Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce (t) Isai Javier Suárez Santos Ourense Atletismo
500m MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Mauro Seguin Garcia Marineda Atletico
    Plata (t) Bisrat Mein Carballal Atletica Val Minor
    Bronce (t) Jun Sieira Gerpe NOITEBRA
500m MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Pablo Costa Carabel ASOCIACION DEPORTIVA OLIMPIA
    Plata (t) Martiño Salgado García R.C. Celta
    Bronce (t) Samuel Gomez Rego Atletica Barbanza
1.000m MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Adrian Perez Edrosa Atletica Lucense
    Plata (t) Iker Lavandeira Rodriguez Coruña Comarca
    Bronce (t) Fernando Trapote Rivas Ourense Atletismo
1.000m MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Pablo Barreiro Iglesias CLUB DEPORTIVO PINARIUM
    Plata (t) Jose Hervella Alvarez ADAS Proinor
    Bronce (t) Enrique García García - Boente Franciscanos Lugo
2.000m MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Alex Sierpes Pereira S.A. DO TREGA
    Plata (t) Hugo Dominguez Juncal At Vila de Cangas
    Bronce (t) Hugo Collazo Costas At Vila de Cangas
Altura MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Carlos Docampo Iglesia Maderas Barcia Lourenza
    Plata (t) Gael Couñago Romasanta ASOCIACION DEPORTIVA CAR
    Bronce (t) Sergio Gil Gonzalez Atletica Val Minor
Altura MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Pablo Moreda Meroño CLUB NATACION CEDEIRA MUEBLES GARCIA
    Plata (t) Mario Costa Salgueiro Atmo. Samertolameu
    Bronce (t) Martin De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo
Longitud MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Nuno Castro Alban CA Millaraio
    Plata (t) Pedro Reino Campos AA Mazi
    Bronce (t) Jesus Arias Gonzalez Atletica Lucense
Longitud MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Bruno Castro Pereira Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata (t) Hugo Salgado Fernández Ourense Atletismo
    Bronce (t) Bruno García Blanco Atletica a Silva
Peso (1kg) MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Daniel Gonzalez Lopez AGRUP. DEPORTIVA MARTINEZ OTERO
    Plata (t) Xián Franco Caride Comesaña Sporting Club
    Bronce (t) Anxo Lorenzo González AD Limiactiva
Peso (2kg) MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) David Losada Martinez Atletismo Fontes do Sar
    Plata (t) Sergio Fernandez Perez ADAS Proinor
    Bronce (t) David Araújo González EA Ben Cho Shey
Pelota (300g) MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Viktor Lemos Curras Ourense Atletismo
    Plata (t) Adrian Fiz Ferreiro ADAS Proinor
    Bronce (t) Pablo Reigosa Castro Maderas Barcia Lourenza
Pelota (200g) MASC. AL 01/06/2019 Oro (e) (t) Elias Manuel Yousef Moreno Viguesa de atletismo
    Plata (t) Daniel Gonzalez Lopez AGRUP. DEPORTIVA MARTINEZ OTERO
    Bronce (t) Eloy Bermudez Ares AGRUP. DEPORTIVA MARTINEZ OTERO
1.000m Marcha MASC. en pista 01/06/2019 Oro (t) Mario Costa Salgueiro Atmo. Samertolameu
    Plata (t) Mateo Valcarce Fernandez ADAS Proinor
    Bronce (t) Martin De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo
2.000m Marcha MASC. en pista 01/06/2019 Oro (t) Mauro Alexandre Garcia Alexpuru ADAS Proinor
    Plata Anxo Jamardo Capelo S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Mateo Perez Carrodeguas Coruña Comarca
4x60m MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Teo Samaniego Rocha Riazor Coruña
      (t) Ismael García Pais Riazor Coruña
      (t) Lucky Uwabor Riazor Coruña
      (t) Miguel Real Dieguez Riazor Coruña
    Plata (t) Martin Bazan Cobelo Marineda Atletico
      (t) Javier Picos Galceran Marineda Atletico
      (t) Ignacio Vilela Nuñez Marineda Atletico
      (t) Gabriel Villar Saavedra Marineda Atletico
    Bronce (t) Nuno Castro Alban CA Millaraio
      (t) Jorge Garcia Guerra CA Millaraio
      (t) Nadir Moreira Gomez CA Millaraio
      (t) David Moreno Martin CA Millaraio
4x50m MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) David Garcia Fernandez Ourense Atletismo
      (t) Elias Garcia Figueroa Ourense Atletismo
      (t) Hugo Salgado Fernández Ourense Atletismo
      (t) Isai Javier Suárez Santos Ourense Atletismo
    Plata (t) Martín Otero Rosales CLUB DEPORTIVO PINARIUM
      (t) Lois León Ogando CLUB DEPORTIVO PINARIUM
      (t) Breixo García Cidrás CLUB DEPORTIVO PINARIUM
      (t) Pablo Barreiro Iglesias CLUB DEPORTIVO PINARIUM
    Bronce (t) Xoel Pungin Estevez ADAS Proinor
      (t) Mateo Valcarce Fernandez ADAS Proinor
      (t) Ivan Villarino Ferreiro ADAS Proinor
      (t) Marcos Basalo Gonzalez ADAS Proinor
60m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Jazmin Anahi Paredes Villalba Coruña Comarca
    Plata (t) Tsehay Iglesias Conde Riazor Coruña
    Bronce (t) Laura Sanz Fernandez CA Millaraio
50m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Alma Bello Iglesias Atletica a Silva
    Plata (t) Alba Vizoso De La Vega Club Atletismo Sada
    Bronce (t) Laura Rios Velo Club Atletismo Sada
500m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Eva Rouco Iglesias Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Celia Fernández Bouza Riazor Coruña
    Bronce (t) Yael Boo Oliveira Atletica Barbanza
500m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Xiana Corredoira Otero Atletismo Deza
    Plata (t) Gabriela Bouzada Senra Atletica Val Minor
    Bronce (t) Ángela Rodríguez Soto Maderas Barcia Lourenza
1.000m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Marta Basdedios Garcia CLUN CICLISTA CORBELO (TEAM CORBELO)
    Plata (t) Lua Arufe Calo Atletismo Noia
    Bronce (t) Naroa Pereira Tesouro EA Ben Cho Shey
1.000m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Sabela Raposo Fernandez Club Atletismo SAR
    Plata (t) Irene Balado Alonso Comesaña Sporting Club
    Bronce (t) Marimar Alvarez Aparicio Atletica Lucense
2.000m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Sabela Castelo Lopez At Vila de Cangas
    Plata Jimena Outes Graiño Coruña Comarca
    Bronce (t) Natalia Argibay Dominguez Club Atletismo SAR
Altura FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Carmen Paz Santamaria Atletismo Noia
    Plata (t) Marta Garcia Taboada COMPAÑIA DE MARIA
    Bronce (t) Olivia Gutierrez Palacios At. Femenino Celta
Altura FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Celia Fernández Bouza Riazor Coruña
    Plata (t) Naima Perez Lahsen S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Rocio Marin Pérez Ourense Atletismo
    Bronce (t) Goretti Carballal Lopez At Vila de Cangas
Longitud FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Tsehay Iglesias Conde Riazor Coruña
    Plata (t) Daniela Rama Figueiras Atletismo Noia
    Bronce (t) María Mourelle Teijeiro Lucus Caixa Rural Galega
Longitud FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo
    Plata (t) Alma Bello Iglesias Atletica a Silva
    Bronce (t) Olivia Gutierrez Palacios At. Femenino Celta
Peso (1kg) FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Sara Caamaño Caamaño CLUBE DE ATLETISMO OUTES
    Plata (t) Marina Vazquez Conde Club Atletismo Sada
    Bronce (t) Marta Garcia Taboada COMPAÑIA DE MARIA
Peso (2kg) FEM AL 01/06/2019 Oro (t) Noa Romero López Club Atletismo Naron
    Plata (t) Antia Otero Vilar Club Atletismo Naron
    Bronce (t) Cecilia Prados Rojo ADAS Proinor
Pelota (300g) FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Yadhira Chavez Ramirez AGRUP. DEPORTIVA MARTINEZ OTERO
    Plata (t) Eyram Sefenu Varela Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Martina Bernardez Baston Atmo. Samertolameu
Pelota (200g) FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Sara Muñoz Fernández Franciscanos Lugo
    Plata (t) chloé Rey Pascalin SANTA MARIA DEL MAR
    Bronce (t) Iria Rodriguez Rodriguez ADAS Proinor
2.000m Marcha FEM. en pista 01/06/2019 Oro (t) Marta Quiroga Pousa Ourense Atletismo
    Plata (t) Sofia Alonso Bermudez C.S.C.R. Beade
    Bronce (t) Cintia Lourido Fontan Atletismo Cuntis
1.000m Marcha FEM. en pista 01/06/2019 Oro (t) Sheila Varela Salgado Ourense Atletismo
    Plata (t) Alba Menán Quiñoá Atletismo Friol
    Bronce (t) Manuela Lastra Castillo Maderas Barcia Lourenza
4x50m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Daniela Barcia Rodriguez Atletica Barbanza
      (t) Alessia Buceta Novo Atletica Barbanza
      (t) Aldara Gomez Rego Atletica Barbanza
      (t) Alejandra Lopez Rios Atletica Barbanza
    Plata (t) Mariña Bujan Antelo Club Atletismo Sada
      (t) Laura Rios Velo Club Atletismo Sada
      (t) Marina Vazquez Conde Club Atletismo Sada
      (t) Alba Vizoso De La Vega Club Atletismo Sada
    Bronce (t) Lidia Balseiro Rguez. Maderas Barcia Lourenza
      (t) Aroa Ferreiro González Maderas Barcia Lourenza
      (t) Sara Otero Gutiérrez Maderas Barcia Lourenza
      (t) Ángela Rodríguez Soto Maderas Barcia Lourenza
4x60m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Celia Fernández Bouza Riazor Coruña
      (t) Ana Oliver Pardo-ciorraga Riazor Coruña
      (t) Tsehay Iglesias Conde Riazor Coruña
      (t) Lia Loureiro Arrojo Riazor Coruña
    Plata (t) Helena Bello Rodríguez At Vila de Cangas
      (t) Goretti Carballal Lopez At Vila de Cangas
      (t) Leire Fonseca Gonzalez At Vila de Cangas
      (t) Uxia Gil Calviño At Vila de Cangas
    Bronce (t) Gabriela Labrador Jones Ourense Atletismo
      (t) Rocio Marin Pérez Ourense Atletismo
      (t) Zaira Rodríguez Fidalgo Ourense Atletismo
      (t) Lara Vazquez Gonzalez Ourense Atletismo