MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
80m MASC. AL 22/06/2019 Oro Alejandro Jimenez Rivas CA Millaraio
    Plata (t) Miguel Veiga Lopez Atletica Lucense
    Bronce (t) Rodrigo Díaz Enríquez AD Limiactiva
150m MASC. AL 22/06/2019 Oro (t) Fabian Vidal Parada Atletica Barbanza
    Plata (t) Birhanu Rodriguez Gonzalez-carrero C.S.C.R. Beade
    Bronce (t) Rodrigo Díaz Enríquez AD Limiactiva
500m MASC. AL 22/06/2019 Oro Daniel Salgueiro Uceira Coruña Comarca
    Plata (t) Hugo Couñago Cabaleiro ASOCIACION DEPORTIVA CAR
    Bronce (t) Jorge Sánchez Mouzo Riazor Coruña
1.000m MASC. AL 22/06/2019 Oro Ricardo Negrete Barrioluengo Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata (t) Sergio Quintas Rivera Ourense Atletismo
    Bronce (t) Iago Prada Maroño COMPAÑIA DE MARIA
2.000m MASC. AL 22/06/2019 Oro (t) Damian Suarez Couto CLUB NATACION CEDEIRA MUEBLES GARCIA
    Plata (t) Jose Manuel Negreira Abelenda Atletismo Carballo
    Bronce (t) Miguel Carbajales Castro Ourense Atletismo
80m vallas (0,84) MASC. AL 22/06/2019 Oro (t) David Martínez Janeiro Maderas Barcia Lourenza
    Plata (t) Leo Rodriguez Sanchez Atmo. Samertolameu
    Bronce Adrian Rivadulla Alonso Ria Ferrol-C. Arenal
220m vallas (0,76) MASC. AL 22/06/2019 Oro (t) Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo
    Plata (t) Simón Rodríguez Rodríguez Riazor Coruña
    Bronce (t) Jose Novoas Dominguez ADAS Proinor
1.000m Obst. MASC.(con Ria) 22/06/2019 Oro (t) Aaron Pereira Portas At Ria de Arousa
    Plata Cosme Viana Valiña Atletica Lucense
    Bronce (t) Birhanu Rodriguez Gonzalez-carrero C.S.C.R. Beade
Altura MASC. AL 22/06/2019 Oro (t) Diego Martinez Vilas At Vila de Cangas
    Plata (t) Nicolas Núñez Rojas Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Roi Rial Garcia Atletismo Fontes do Sar
Pértiga MASC. AL 22/06/2019 Oro Javier Malingre Sanchez Ourense Atletismo
    Plata (t) Martin Vazquez Lopez Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Teo Penelas Iglesias Lucus Caixa Rural Galega
Longitud MASC. AL 22/06/2019 Oro Matias Moldes Barreiro S.G. Pontevedra
    Plata Alejandro Jimenez Rivas CA Millaraio
    Bronce Andres Lopez Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
Triple INFANTIL MASC. AL 22/06/2019 Oro Matias Moldes Barreiro S.G. Pontevedra
    Plata (t) Jose Novoas Dominguez ADAS Proinor
    Bronce Andres Lopez Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
Peso (3kg) MASC. AL 22/06/2019 Oro (t) Angel Garcia Lopez Club Atletismo Naron
    Plata Brais Diaz Salas Atletica Lucense
    Bronce Ricardo Negrete Barrioluengo Ria Ferrol-C. Arenal
Disco (800g) MASC. 22/06/2019 Oro (t) Brais Sestelo Lopez CLUB ATLETISMO POIO
    Plata (t) Darío Chaves Castro Atletismo Fontes do Sar
    Bronce (t) Diego Martinez Vilas At Vila de Cangas
3.000m Marcha FEM. en pista 22/06/2019 Oro Aldara Meilan Garcia Atletica Lucense
    Plata Maria Martin Rodriguez ADAS Proinor
    Bronce Natalia Rivas Iglesias Atletismo Cuntis
Martillo (2kg) MASC. 22/06/2019 Oro (t) Brais Sestelo Lopez CLUB ATLETISMO POIO
    Plata (t) Darío Chaves Castro Atletismo Fontes do Sar
    Bronce (t) Daniel Villanueva Guede Viguesa de atletismo
Jabalina (500g) MASC. 22/06/2019 Oro (t) Enzo Lopez Moure Atletica Barbanza
    Plata Brais Diaz Salas Atletica Lucense
    Bronce (t) Pau Gabriel Ortega Sanchez Lugo RC Ramos Loures
3.000m Marcha MASC. en pista 22/06/2019 Oro Pablo Sanchez Rivas Atletica Lucense
    Plata Elias Klein Otero Atletica Lucense
    Bronce Miguel Alvariño Liranzo Atletica Lucense
80m FEM. AL 22/06/2019 Oro (t) Antia Alcalde Lojo Atletica Barbanza
    Plata (t) Sabela Miguez Seara Ourense Atletismo
    Bronce (t) María Lama Fernández Universidad Santiago
150m FEM AL 22/06/2019 Oro Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Antia Alcalde Lojo Atletica Barbanza
    Bronce (t) Sabela Miguez Seara Ourense Atletismo
500m FEM. AL 22/06/2019 Oro (t) Celia Castro Padin CA Cambados-SegurosNoval
    Plata (t) Lorena Saborido Lampon Atletica Barbanza
    Bronce (t) Paula Vazquez Hermida Marineda Atletico
1.000m FEM. AL 22/06/2019 Oro (t) Candela Sanchez Touza San Miguel de Marin
    Plata (t) Ainara Fernandez Rivadeneira Atletismo Noia
    Bronce (t) Carmen Carrera Veiga ASOCIACION DEPORTIVA CAR
2.000m FEM. AL 22/06/2019 Oro Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Plata (t) Estela Diaz Diaz Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Maialen Fernandez Germade At Vila de Cangas
80m vallas (0,762) INF-VET 40-49 FEM. AL 22/06/2019 Oro Adriana Rial Salgueiro Atmo. Samertolameu
    Plata Manuela Gonzalez Gonzalez Atletica Val Minor
    Bronce Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
220m vallas (0,76) FEM. AL 22/06/2019 Oro Adriana Rial Salgueiro Atmo. Samertolameu
    Plata Antia Rey Raña Atletica a Silva
    Bronce Natalia Vigo Rivas Ria Ferrol-C. Arenal
1.000m Obst. FEM con ría 22/06/2019 Oro Diana Mosquera Suarez Atletica a Silva
    Plata (t) Icia Rodriguez Lopez Santa Uxia Atletismo
    Bronce (t) Sara Nerga Martinez At Vila de Cangas
Altura FEM. AL 22/06/2019 Oro Manuela Gonzalez Gonzalez Atletica Val Minor
    Plata (t) Carla Rivas Abilleira S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Aldara Basteiro Nieves ADAS Proinor
Pértiga FEM. AL 22/06/2019 Oro Lisa Vosberg Castro Viguesa de atletismo
    Plata (t) Manuela Blanco Miguelez Ourense Atletismo
    Bronce Clara Gonzalez Bonacho Lucus Caixa Rural Galega
Longitud FEM. AL 22/06/2019 Oro (t) Maria Amador Fafian Atletica Val Minor
    Plata (t) María Lama Fernández Universidad Santiago
    Bronce (t) Nayr Cortegoso Figueroa Atletica Val Minor
Triple Salto INFANTIL FEM. AL 22/06/2019 Oro Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Sara Guedes Do Nascemento Atletica Lucense
    Bronce Ana Iglesias Assua Viguesa de atletismo
Peso (3kg) FEM. AL 22/06/2019 Oro (t) Gema Dacosta Magdaleno At Vila de Cangas
    Plata (t) Isabella Moreno Rueda Ourense Atletismo
    Bronce (t) Noa Nerga Martinez At Vila de Cangas
Disco (800g) FEM. 22/06/2019 Oro (t) Gema Dacosta Magdaleno At Vila de Cangas
    Plata (t) Isabella Moreno Rueda Ourense Atletismo
    Bronce (t) Candela Iglesias Santos Atletica a Silva
Martillo (2kg) FEM AL 22/06/2019 Oro (t) Daira Alonso Feijóo Comesaña Sporting Club
    Plata (t) Noa Nerga Martinez At Vila de Cangas
    Bronce (t) Erika Fernandez Guede Club Atletismo Naron
Jabalina (400g) FEM. 22/06/2019 Oro Lisa Vosberg Castro Viguesa de atletismo
    Plata (t) Lara Iglesias Suarez Atmo. Samertolameu
    Bronce (t) Cristina Taboada Cortegoso At Vila de Cangas