MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 22/06/2019 Oro Victor Mosteiro Oubel CA Santiago
    Plata Mateo Garcia Aneiros CA Santiago
    Bronce Xabi Ferreira Tembras Club Atletismo Sada
100m MASC. AL 22/06/2019 Oro Javier Garcia Fernandez Lugo RC Ramos Loures
    Plata Alejandro Botana Garcia Marineda Atletico
    Bronce Carlos Fernandez Curras Marineda Atletico
200m MASC. AL 22/06/2019 Oro Javier Garcia Fernandez Lugo RC Ramos Loures
    Plata Alejandro Botana Garcia Marineda Atletico
    Bronce Jordan Andres Vente Angulo Marineda Atletico
200m MASC. AL 22/06/2019 Oro Carlos Argibay Pampin S.G. Pontevedra
    Plata Xabi Ferreira Tembras Club Atletismo Sada
    Bronce Pablo Tomé López Atletica Lucense
400m MASC. AL 22/06/2019 Oro Pedro Osorio Lopez Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Miguel Ansede Vilas CA Santiago
    Bronce (e) (t) Thiarle Gabriel Dos Santos Ria Ferrol-C. Arenal
800m MASC. AL 22/06/2019 Oro Ivo Maseda Dorado Lugo RC Ramos Loures
    Plata Lucas Fernandez Eiroa Coruña Comarca
    Bronce Azziz Saidi Ria Ferrol-C. Arenal
1.500m MASC. AL 22/06/2019 Oro Ivo Maseda Dorado Lugo RC Ramos Loures
    Plata Adrian Lage Gil Coruña Comarca
    Bronce Arturo Ramos Rey CA Santiago
5.000m MASC. AL 22/06/2019 Oro Fernando Rial Castro R.C. Celta
    Plata Xabier Rodriguez Mora Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Daniel Perez Murado Lucus Caixa Rural Galega
110m vallas (1,00) MASC. AL 22/06/2019 Oro Martin Oitaven Pascual Riazor Coruña
    Plata Guzman Carril Escolante Atletica Lucense
    Bronce Mario Cabaleiro Diaz CA Santiago
110m vallas (1,00) MASC. AL 22/06/2019 Oro Juan Luis Paz Martinez Hyundai CA La Blanca
110m vallas (1,067) MASC. AL 22/06/2019 Oro Santiago Rozas Trastoy Lucus Caixa Rural Galega
400m vallas (0,91) MASC. AL 22/06/2019 Oro Santiago Rozas Trastoy Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Jose Villar Corrales R.C. Celta
400m vallas (0,91) MASC. AL 22/06/2019 Oro Martin Oitaven Pascual Riazor Coruña
    Plata Guzman Carril Escolante Atletica Lucense
    Bronce (e) Demba Sanyang Club Atletismo Naron
3.000m Obst. MASC. 22/06/2019 Oro Bilal Dahmouni Lahrach Atletica Lucense
    Plata Jose Villar Corrales R.C. Celta
    Bronce Kevin Darriba Corral Lucus Caixa Rural Galega
Altura MASC. AL 22/06/2019 Oro Pablo Piñon Sureda Lugo RC Ramos Loures
    Plata Diego Regueiro Rodriguez Atletica Lucense
    Bronce Xose Manuel Fernandez Perez R.C. Celta
Longitud MASC. AL 22/06/2019 Oro Juan Piñeiro Piñeiro At Vila de Cangas
    Plata Fernando Rabade Fernandez R.C. Celta
    Bronce Sergio Coello Berreco At Rias Baixas
Triple Salto MASC. AL 22/06/2019 Oro Alexander Barreiro Perez Lugo RC Ramos Loures
    Plata Pablo Saa Lopez R.C. Celta
    Bronce (t) Mateo Jauregui Perez Lugo RC Ramos Loures
Peso (6kg) MASC. AL 22/06/2019 Oro Jaime Arias Vieitez Riazor Coruña
    Plata Yago Araujo Rodriguez R.C. Celta
    Bronce Michael Cebral López Atletica Lucense
Peso (7,260kg) MASC. AL 22/06/2019 Oro Aaron Alejandre Tato ADAS Proinor
    Plata Victor Perez Curras R.C. Celta
Disco (1,750kg) MASC. 22/06/2019 Oro Nicolas Garcia Area R.C. Celta
    Plata Marcos Bouza Villar R.C. Celta
    Bronce Michael Cebral López Atletica Lucense
Disco (2kg) MASC. 22/06/2019 Oro Aaron Alejandre Tato ADAS Proinor
    Plata Victor Perez Curras R.C. Celta
Martillo (6kg) MASC. 22/06/2019 Oro Yago Araujo Rodriguez R.C. Celta
    Plata Marcos Bouza Villar R.C. Celta
Martillo (7,260kg) MASC. 22/06/2019 Oro Victor Perez Curras R.C. Celta
    Plata Aaron Alejandre Tato ADAS Proinor
Jabalina (800g) MASC. 22/06/2019 Oro Jonatas Pereira Horro R.C. Celta
    Plata Alejandro Becerra Suarez Coruña Comarca
    Bronce Pablo Nogueira Gonzalez R.C. Celta
5.000m Marcha MASC. en pista 22/06/2019 Oro Roberto Vieiro Perez CA Santiago
100m FEM. AL 22/06/2019 Oro Claudia Torres Rey Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Lucia Ferrer Doporto S.G. Pontevedra
    Bronce Cristina Garrido Cabello S.G. Pontevedra
100m FEM. AL 22/06/2019 Oro Adiaratou Iglesias Forneiro Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Xiana Gonzalez Estevez S.G. Pontevedra
    Bronce Blanca Lorenzo Brantuas Riazor Coruña
200m FEM. AL 22/06/2019 Oro Paula Iglesias Garnelo Riazor Coruña
    Plata Adiaratou Iglesias Forneiro Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Xiana Gonzalez Estevez S.G. Pontevedra
200m FEM. AL 22/06/2019 Oro Claudia Torres Rey Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Lucia Rivadulla Alonso Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Ana Iglesias Amado Coruña Comarca
400m FEM. AL 22/06/2019 Oro Maria Carballido Castro Atletismo Friol
    Plata (t) Antia Núe Fernandez Vicente Atletica Val Minor
    Bronce Ana Otero Bello At. Femenino Celta
400m FEM. AL 22/06/2019 Oro Ines Oitaven Pascual Riazor Coruña
    Plata Ana Mª Pajarron Puga Riazor Coruña
    Bronce Miriam Otero Martinez Lugo RC Ramos Loures
800m FEM. AL 22/06/2019 Oro Lucia Sicre Maside Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Maria Perez Boente CA Santiago
    Bronce Maria Campo Alonso Atletismo Zamora
800m FEM. AL 22/06/2019 Oro Ines Bereijo Albo Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Paloma Guantes Alvarez Universidad Estadio Gijon
1.500m FEM. AL 22/06/2019 Oro Laura Santos Dominguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Ruth Carrera Fernandez At. Femenino Celta
    Bronce Miriam Tojeiro Ferreiroa Ria Ferrol-C. Arenal
3.000m FEM. AL 22/06/2019 Oro Sara Lopez Lopez Atletica Lucense
    Plata Sonsoles Martin Rodriguez ADAS Proinor
    Bronce (t) Mariam Ferrán Fraga CA Santiago
5.000m FEM. AL 22/06/2019 Oro Irene Guerra Dablanca Comesaña Sporting Club
100m vallas (0,84) FEM. AL 22/06/2019 Oro Claudia Rojo Cazorla Valencia Esports
    Plata (t) Nuria Millares Jurjo CA Santiago
100m vallas (0,84) FEM. AL 22/06/2019 Oro Lucia Ferrer Doporto S.G. Pontevedra
    Plata Eva Queimaño Vilaboy At. Femenino Celta
    Bronce Maria Gomez Iglesias Riazor Coruña
400m vallas (0,762) FEM. AL 22/06/2019 Oro Lucia Rivadulla Alonso Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Maria Carballido Castro Atletismo Friol
    Bronce (t) Maria Carregal Somme Marineda Atletico
400m vallas (0,762) FEM. AL 22/06/2019 Oro Claudia Rojo Cazorla Valencia Esports
    Plata (t) Alba Rodriguez Valcarcel ADAS Proinor
Altura FEM. AL 22/06/2019 Oro (t) Lucia Seijas Vazquez Atletica Lucense
    Plata Andrea Reija Torron At. Femenino Celta
    Bronce Eva Queimaño Vilaboy At. Femenino Celta
Pértiga FEM. AL 22/06/2019 Oro Beatriz Viteri Bouso At. Femenino Celta
    Plata Ana Juncal Otero At. Femenino Celta
    Bronce (t) Consuelo Quintans Badillo CA Santiago
Longitud FEM. AL 22/06/2019 Oro Olaia Gisela Becerril Alvarez At. Femenino Celta
    Plata Iria Forjan Oliveira Atletica Barbanza
    Bronce Ainoa Don Sanchez Riazor Coruña
Triple Salto FEM. AL 22/06/2019 Oro Uxia Paz Alonso At. Femenino Celta
    Plata Saray Amoedo Portabales At Vila de Cangas
    Bronce Eva Salvado Prieto S.G. Pontevedra
Peso (4kg) FEM. AL 22/06/2019 Oro Andrea Gonzalez Garcia S.G. Pontevedra
    Plata Cristina Freire Gonzalez Viguesa de atletismo
    Bronce Evelyn Fernandez Guede Club Atletismo Naron
Disco (1kg) FEM. 22/06/2019 Oro Cristina Freire Gonzalez Viguesa de atletismo
    Plata Claudia Puig Malvar S.G. Pontevedra
    Bronce Maria Jimenez Deza S.G. Pontevedra
Martillo (4kg) FEM. 22/06/2019 Oro Patricia Correa Gonzalez At. Femenino Celta
    Plata Iria Filgueira Loureiro S.G. Pontevedra
    Bronce Valentina Cumber Mena Marineda Atletico
Jabalina (600g) FEM. 22/06/2019 Oro Andrea Gonzalez Garcia S.G. Pontevedra
    Plata Claudia Puig Malvar S.G. Pontevedra
    Bronce Ivanna Carolina Roman Sanchez Ria Ferrol-C. Arenal
5.000m Marcha FEM. en pista 22/06/2019 Oro Celia Carracedo Perez ADAS Proinor
    Plata Ines Valentin Cima Ourense Atletismo
    Bronce (t) Andrea Rios Ibañez Atletismo Cuntis
4x100m FEM. AL 22/06/2019 Oro Olaia Gisela Becerril Alvarez At. Femenino Celta
      Ruth Carrera Fernandez At. Femenino Celta
      Uxia Paz Alonso At. Femenino Celta
      Eva Queimaño Vilaboy At. Femenino Celta
    Plata Paula Argibay Abreu S.G. Pontevedra
      Lucia Ferrer Doporto S.G. Pontevedra
      Cristina Garrido Cabello S.G. Pontevedra
      Maria Jimenez Deza S.G. Pontevedra
4x100m FEM. AL 22/06/2019 Oro Paula Iglesias Garnelo Riazor Coruña
      Blanca Lorenzo Brantuas Riazor Coruña
      Ana Mª Pajarron Puga Riazor Coruña
      Ines Oitaven Pascual Riazor Coruña