Control de marcas en pista cuberta
Ourense, 29 diciembre 2019
MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba
|
Fecha
|
Medalla
|
Nombre
|
Club
|
60m MASC. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Denis Galan Cambon |
S.G. Pontevedra |
  |
  |
Plata |
Aquilino Lousa Fariña |
Coruña Comarca |
  |
  |
Bronce |
Victor Mosteiro Oubel |
CA Santiago |
400m MASC. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Pedro Juncal Otero |
R.C. Celta |
  |
  |
Plata |
Sergio Rodriguez Teixeira |
Coruña Comarca |
  |
  |
Bronce |
(e) Demba Sanyang |
Club Atletismo Naron |
800m MASC. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Luis Del Rio Pena |
R.C. Celta |
  |
  |
Plata |
Juan Nuñez Asenjo |
R.C. Celta |
  |
  |
Bronce |
Martin Miguez Seara |
Ourense Atletismo |
1.000m MASC. PC SUB14 |
29/12/2019 |
Oro |
Ricardo Negrete Barrioluengo |
Ria Ferrol-C. Arenal |
  |
  |
Plata |
Cosme Viana Valiña |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
Pepe Sanchez Del Valle Verge |
Franciscanos Lugo |
1.000m MASC. PC SUB16 |
29/12/2019 |
Oro |
Ivan Rego Veigas |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
(f) Teshome Hermida Cerdeiras |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
(t) Andrés Lires Saborido |
Atletismo Noia |
1.000m MASC. PC SUB12-10 |
29/12/2019 |
Oro |
(t) Alex Sierpes Pereira |
S.A. DO TREGA |
  |
  |
Plata |
(t) Martin Bazan Cobelo |
Marineda Atletico |
  |
  |
Bronce |
(t) Gabriel Villar Saavedra |
Marineda Atletico |
1.500m MASC. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Pablo Bocelo Bellas |
Club Atletismo Naron |
  |
  |
Plata |
Gonzalo Basconcelo Araujo |
R.C. Celta |
  |
  |
Bronce |
Vicente Suarez Amoeiro |
S.G. Pontevedra |
Pértiga MASC. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Juan Manuel Bello Losada |
Atletica a Silva |
  |
  |
Oro |
Pablo Tojal Castro |
S.G. Pontevedra |
  |
  |
Bronce |
Yago Boleas Francisco |
S.G. Pontevedra |
Peso (5kg) MASC. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Pablo Barges Valle |
R.C. Celta |
  |
  |
Plata |
(t) Alvaro Rey Castro |
Atletismo Fontes do Sar |
Peso (6kg) MASC. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Xulio Ventin Rivas |
S.G. Pontevedra |
  |
  |
Plata |
Javier Viteri Fernandez |
Ourense Atletismo |
60m FEM. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Ainhoa Reparaz Sanchez |
Atletica Val Minor |
  |
  |
Plata |
Cristina Garrido Cabello |
S.G. Pontevedra |
  |
  |
Bronce |
Andrea Pais Rodriguez |
At. Femenino Celta |
400m FEM. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Belen Garcia Arias |
ADAS Proinor |
  |
  |
Plata |
Carmen Victoria Gonzalez Fernandez |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
Maria Fernandez Bouza |
Riazor Coruña |
800m FEM. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Degnesh Maria Mato Gomez |
CA Millaraio |
  |
  |
Plata |
Carmen Victoria Gonzalez Fernandez |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
Eva Castro Fernandez |
Club Atletismo Naron |
1.000m FEM. PC SUB16 |
29/12/2019 |
Oro |
Xela Martinez Dominguez |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
Marcela Morgado Rodriguez |
S.A. DO TREGA |
  |
  |
Bronce |
Laura Carracedo Flores |
Club Atletismo Estrada |
1.000m FEM. PC SUB14 |
29/12/2019 |
Oro |
(t) Candela Sanchez Touza |
San Miguel de Marin |
  |
  |
Plata |
(t) Iria Rodríguez Ares |
Maderas Barcia Lourenza |
  |
  |
Bronce |
(t) Elisa Morgado Rodriguez |
S.A. DO TREGA |
1.000m FEM. PC SUB10 |
29/12/2019 |
Oro |
(t) Lidia Balseiro Rguez. |
Maderas Barcia Lourenza |
  |
  |
Plata |
(t) Sheila Varela Salgado |
Ourense Atletismo |
  |
  |
Bronce |
(t) Estela Carnero Manso |
AD Limiactiva |
1.000m FEM. PC SUB12 |
29/12/2019 |
Oro |
(t) Sabela Castelo Lopez |
At Vila de Cangas |
  |
  |
Plata |
(t) Naroa Pereira Tesouro |
EA Ben Cho Shey |
  |
  |
Bronce |
(t) Carmen Martinez Dominguez |
Atletica Lucense |
1.500m FEM. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Raquel Meaños Asensi |
Valencia Esports |
  |
  |
Plata |
Angela Gonzalez Fernandez |
Pielagos |
  |
  |
Bronce |
Sandra Mosquera Losada |
ADAS Proinor |
Pértiga FEM. PC |
29/12/2019 |
Oro |
Beatriz Viteri Bouso |
At. Femenino Celta |
  |
  |
Plata |
Marta Gonzalez Fermoso |
S.G. Pontevedra |
  |
  |
Bronce |
Ana Juncal Otero |
At. Femenino Celta |