MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m FEM 05/01/2019 Oro Lidia Parada Santos Atletica Barbanza
    Plata Lucia Ferrer Doporto S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Pamela Vidal Torres At Ria de Arousa
60m MASC 05/01/2019 Oro (t) Nicolas Ramil Ortiz S.G. Pontevedra
    Plata Anxo Breogan Perez Cougil Viguesa de atletismo
    Bronce Jordan Andres Vente Angulo Marineda Atletico
200m FEM 05/01/2019 Oro Claudia Torres Rey Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Andrea Pais Rodriguez At. Femenino Celta
    Bronce Lucia Ferrer Doporto S.G. Pontevedra
200m MASC 05/01/2019 Oro Adrian Perez Souto TenerifeCajaCanarias
    Plata Jorge Roman Leiros R.C. Celta
    Bronce Anxo Breogan Perez Cougil Viguesa de atletismo
500m FEM Sub 10 05/01/2019 Oro (t) Carmen Paz Santamaria Atletismo Noia
    Plata (t) Sabela Raposo Fernandez Club Atletismo SAR
    Bronce (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo
500m MASC Sub 10 05/01/2019 Oro (t) Martín Otero Rosales CLUB DEPORTIVO PINARIUM
    Plata (t) Pablo Barreiro Iglesias CLUB DEPORTIVO PINARIUM
    Bronce (t) Yeray Dacuña Sierpes S.A. DO TREGA
500m FEM Sub 12 05/01/2019 Oro (t) Marta Basdedios Garcia CLUN CICLISTA CORBELO (TEAM CORBELO)
    Plata (t) Celia Fernández Bouza Riazor Coruña
    Bronce (t) Sabela Castelo Lopez At Vila de Cangas
500m MASC Sub 12 05/01/2019 Oro (t) Alex Sierpes Pereira S.A. DO TREGA
    Plata (t) Juan Loureiro Mosquera Atletica a Silva
    Bronce (t) Hugo Dominguez Juncal At Vila de Cangas
500m FEM Sub 14 05/01/2019 Oro (t) Candela Sanchez Touza San Miguel de Marin
    Plata (t) Celia Castro Padin CA Cambados-SegurosNoval
    Bronce (t) Lorena Saborido Lampon Atletica Barbanza
500m MASC Sub 14 05/01/2019 Oro (t) Miguel Conde Piñeiro At Ria de Arousa
    Plata Daniel Salgueiro Uceira Coruña Comarca
    Bronce (t) Pepe Sanchez Del Valle Vergé Franciscanos Lugo
800m FEM 05/01/2019 Oro Paula De La Torre Carabelos S.G. Pontevedra
    Plata Angela Gonzalez Fernandez Pielagos
    Bronce Eva Cid Guede S.G. Pontevedra
800m MASC 05/01/2019 Oro Jorge Puig Malvar CA Santiago
    Plata Lucas Fernandez Eiroa Coruña Comarca
    Bronce Yeray Gomez Vilar Club Atletismo Naron
3.000m FEM 05/01/2019 Oro Sara Lopez Lopez Atletica Lucense
    Plata Sandra Mosquera Losada ADAS Proinor
    Bronce Branca Fernandez Lago Ourense Atletismo
3.000m MASC 05/01/2019 Oro (e) El Mehdi El Nabaoui CD San Paio A Estrada
    Plata Manuel Hurtado Sanjurjo S.G. Pontevedra
    Bronce Vicente Suarez Amoeiro S.G. Pontevedra
3.000m FEM - T12 05/01/2019 Oro (t) Susana Rodriguez Gacio TRIATHLON MAR DE VIGO
60mv (0,91) Sub 16 05/01/2019 Oro (t) Mateo Aller Garcia CA Millaraio
    Plata David Vicente García At Rias Baixas
    Bronce Martiño Caneda Pajaro Atletica a Silva
Altura FEM 05/01/2019 Oro Clara Rivas Cancela S.G. Pontevedra
    Plata Andrea Villaverde Puente S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Clara Solla Boo AA Mazi
Lonxitude MASC 05/01/2019 Oro Sergio Coello Berreco At Rias Baixas
    Plata Juan Piñeiro Piñeiro At Vila de Cangas
    Bronce Ivan Rodriguez Maceiras R.C. Celta
Peso (4kg) FEM 05/01/2019 Oro Andrea Gonzalez Garcia S.G. Pontevedra
    Plata Sandra Carballo Rey S.G. Pontevedra
    Bronce Helena Rey Acuña S.G. Pontevedra
Peso (7,260kg) MASC 05/01/2019 Oro Victor Gallego Bernardez S.G. Pontevedra
    Plata Imanol Cardona Ardanuy S.G. Pontevedra
    Bronce Jaime Arias Vieitez Riazor Coruña