Proba Data Medalla Nome Club 50 m MASC. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Bruno García Blanco Atletica a Silva Oro (e) (t) Elias Manuel Yousef Moreno Viguesa de atletismo Bronce (t) Xabi Camba Vazquez Coruña Comarca
500 m MASC. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Xoel Franco Garcia C.S.C.R. Beade Plata (t) Martin De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo Bronce (t) Miguel Lago Sampedro Atletica Barbanza
Lonxitude MASC. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Bruno García Blanco Atletica a Silva Plata (t) Xoel Franco Garcia C.S.C.R. Beade Bronce (e) (t) Elias Manuel Yousef Moreno Viguesa de atletismo
Peso (1,00 kg) MASC. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Pablo Rey Pancorbo Atletismo Fontes do Sar Plata (t) Yonas Pousa Pan Viguesa de atletismo Bronce (t) Iago Cesar Ruiz AA Mazi
4 × 50 m MASC. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Martin De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo (t) Xian Ballesteros Del Rio Viguesa de atletismo (t) Nicolas Vazquez Paramo Viguesa de atletismo (e) (t) Elias Manuel Yousef Moreno Viguesa de atletismo Plata (t) Mateo Liste Otero Atletica a Silva (t) Simon Garcia Fraga Atletica a Silva (t) Álvaro Patiño Berdomás Atletica a Silva (t) Bruno García Blanco Atletica a Silva Bronce (t) Pablo Alfonso Rey AA Mazi (t) Alejandro Cora Varela AA Mazi (t) Iago Cesar Ruiz AA Mazi (t) Enzo Paulos Diz AA Mazi
50 m FEM. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo Plata (t) Alma Bello Iglesias Atletica a Silva Bronce (t) Alessia Buceta Novo Atletica Barbanza
500 m FEM. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Sabela Raposo Fernandez Club Atletismo SAR Plata (t) Daniela Beiras Veiga Atletismo Fontes do Sar Bronce (t) Iria Martinez Garcia Atletica Barbanza
Lonxitude FEM. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo Plata (t) Alma Bello Iglesias Atletica a Silva Bronce (t) Iria Martinez Garcia Atletica Barbanza
Peso (1,00 kg) FEM. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Andrea Rey Padin CA Cambados-SegurosNoval Plata (t) Lucía Senín Lobato CLUB OLIMPICO DE VEDRA Bronce (t) Daniela Beiras Veiga Atletismo Fontes do Sar
4 × 50 m FEM. Sub10 09/02/2019 Oro (t) Iria Martinez Garcia Atletica Barbanza (t) Daniela Barcia Rodriguez Atletica Barbanza (t) Alessia Buceta Novo Atletica Barbanza (t) Alejandra Lopez Rios Atletica Barbanza Plata (t) Adriana Franco Blanco At. Femenino Celta (t) Ania Rodriguez Dominguez At. Femenino Celta (t) Sara Vázquez Casas Atletica a Silva (t) Alma Bello Iglesias Atletica a Silva Bronce (t) Candela Otero Garanger AA Mazi (t) Lara Alcaine Fandiño AA Mazi (t) Elisa May Burkinshaw Perez AA Mazi (t) Julia Carreira Martinez AA Mazi
60 m MASC. Sub12 09/02/2019 Oro (t) Eloy Vazquez Vazquez Atletica Barbanza Plata (t) Tesfaye Chao Rama Atletismo Carballo Bronce (t) Paulo Ces Lopez AA Mazi
500 m MASC. Sub12 09/02/2019 Oro (t) Samuel Gomez Rego Atletica Barbanza Plata (t) Pedro Reino Campos AA Mazi Bronce (t) Pablo Ruiz Santos Santa Uxia Atletismo
Altura MASC. Sub12 09/02/2019 Oro (t) Daniel Fernández Bouzas S.G. Pontevedra Plata (t) Paulo Ces Lopez AA Mazi Bronce (t) Brais Failde Vila C.S.C.R. Beade
Peso (2,00 kg) MASC. Sub12 09/02/2019 Oro (t) Pepe Rodriguez Guimerans Viguesa de atletismo Plata (t) Pedro Reino Campos AA Mazi Bronce (t) Alex Cesar Ruiz AA Mazi
4 × 60 m MASC. Sub12 09/02/2019 Oro (t) Marcos Gomez Rego Atletica Barbanza (t) Samuel Gomez Rego Atletica Barbanza (t) Martin Gonzalez Boo Atletica Barbanza (t) Eloy Vazquez Vazquez Atletica Barbanza Plata (t) Carlos Lago Couto AA Mazi (t) Mateo Varela Dominguez AA Mazi (t) Paulo Ces Lopez AA Mazi (t) Pedro Reino Campos AA Mazi Bronce (t) Pablo Ferreiro Álvarez Atletica a Silva (t) Adam Sadiki Takhif Atletica a Silva (t) Pablo Bouzas Candal Atletica a Silva (t) Pablo Ruiz Santos Santa Uxia Atletismo
60 m FEM. Sub12 09/02/2019 Oro (t) Ana Cordeiro Babi At Vila de Cangas Plata (t) Victoria Pampillon Fernandez Viguesa de atletismo Bronce (t) Iris Martinez Roque Viguesa de atletismo
500 m FEM. Sub12 09/02/2019 Oro (t) Daniela Rama Figueiras Atletismo Noia Plata (t) Yael Boo Oliveira Atletica Barbanza Bronce (t) Valeria Buceta Novo Atletica Barbanza
Altura FEM. Sub12 09/02/2019 Oro (t) Iris Martinez Roque Viguesa de atletismo Plata (t) Ana Cordeiro Babi At Vila de Cangas Plata (t) Alba Patiño Berdomás Atletica a Silva
Peso (2,00 kg) FEM Sub12 09/02/2019 Oro (t) Noa Romero López Club Atletismo Naron Plata (t) Sabela Vazquez Abalde C.S.C.R. Beade Bronce (t) Alba García Fraga Atletica a Silva
4 × 60 m FEM. Sub12 09/02/2019 Oro (t) Sofia Boo Oliveiara Atletica Barbanza (t) Yael Boo Oliveira Atletica Barbanza (t) Valeria Buceta Novo Atletica Barbanza (t) Carlota Lago Sampedro Atletica Barbanza Plata (t) Iris Martinez Roque Viguesa de atletismo (t) Ikram Pousa Pan Viguesa de atletismo (t) Malena Cao Sieiro Viguesa de atletismo (t) Victoria Pampillon Fernandez Viguesa de atletismo Bronce (t) Xiana López Fernández Atletica a Silva (t) Alba García Fraga Atletica a Silva (t) Icía Ares Betanzos Atletica a Silva (t) Vera García Blanco Atletica a Silva
60 m MASC. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Jonás Costas Pais Comesaña Sporting Club Plata (t) Enzo Lopez Moure Atletica Barbanza Plata (t) Alex Cabo Loreiro CLUB OLIMPICO DE VEDRA
500 m MASC. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Asheber Diaz Fernandez Viguesa de atletismo Plata (t) Abel Vila Mariño Atletismo Noia Bronce (t) Jairo Rey Pernas AA Mazi
60 m valos (0,838 m) MASC. Sub14 09/02/2019 Oro Matías Moldes Barreiro S.G. Pontevedra Plata (t) Javier De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo Bronce (t) Mateo Fernandez Vazquez Viguesa de atletismo
Lonxitude MASC. Sub14 09/02/2019 Oro Matías Moldes Barreiro S.G. Pontevedra Plata (t) Enzo Lopez Moure Atletica Barbanza Bronce (t) Javier De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo
Peso (3,00 kg) MASC. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Jonás Costas Pais Comesaña Sporting Club Plata (t) Daniel Villanueva Guede Viguesa de atletismo Bronce (t) Alex Cabo Loreiro CLUB OLIMPICO DE VEDRA
4 × 60 m MASC. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Javier De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo (t) Pedro Sanchez Montenegro Viguesa de atletismo (t) Asheber Diaz Fernandez Viguesa de atletismo (t) Mateo Fernandez Vazquez Viguesa de atletismo Plata (t) Alejandro Begega Leon AA Mazi (t) Dario Nuñez Lopez AA Mazi (t) Camilo Blanco Garcia AA Mazi (t) Manuel Pita Bea AA Mazi Bronce (t) Miguel Poza De La Torre AA Mazi (t) Marcos Iglesias Chaves AA Mazi (t) Daniel Varela Tome AA Mazi (t) Dario Nuñez Lopez AA Mazi
60 m FEM. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Antia Alcalde Lojo Atletica Barbanza Plata (t) Eva Fernandez Parada Atletica Barbanza Bronce (t) Nerea Martinez Naveiro CLUB OLIMPICO DE VEDRA
500 m FEM. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Lorena Saborido Lampon Atletica Barbanza Plata (t) Martina Gonzalez Cierto Atletismo Noia Bronce (t) Diana Mosquera Suárez Atletica a Silva
60 m valos (0,762 m) FEM. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Patricia Troncoso Campos Atletica Val Minor Plata Lisa Vosberg Castro Viguesa de atletismo Bronce (t) Marina Pérez López S.G. Pontevedra
Lonxitude FEM. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Patricia Troncoso Campos Atletica Val Minor Plata (t) Carmen Fraga Sobreira At Vila de Cangas Bronce Lisa Vosberg Castro Viguesa de atletismo
Peso (3,00 kg) FEM. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Gema Dacosta Magdaleno At Vila de Cangas Plata (t) Noa Nerga Martinez At Vila de Cangas Bronce (t) Gabriela Serantes Martin Ria Ferrol-C. Arenal
4 × 60 m FEM. Sub14 09/02/2019 Oro (t) Antia Alcalde Lojo Atletica Barbanza (t) Clara Fernandez Insua Atletica Barbanza (t) Eva Fernandez Parada Atletica Barbanza (t) Lorena Saborido Lampon Atletica Barbanza Plata (t) Lucia Abel Paz Viguesa de atletismo (t) Olalla Garcia Rey Viguesa de atletismo Lisa Vosberg Castro Viguesa de atletismo (t) Lucia Dominguez Abruñedo Viguesa de atletismo Bronce (t) Antía Rey Raña Atletica a Silva (t) Nadia González Vázquez Atletica a Silva (t) Ángela Pereiro López Atletica a Silva (t) Noa Rey Bravo Atletica a Silva