MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
50m MASC Sub 10 26/10/2019 Oro (t) Pablo Barreiro Iglesias CLUB DEPORTIVO PINARIUM
    Oro (t) Martín Otero Rosales CLUB DEPORTIVO PINARIUM
    Bronce (t) Breixo García Cidrás CLUB DEPORTIVO PINARIUM
60m MASC Abs 26/10/2019 Oro (t) Jacobo Soler Benito At Rias Baixas
    Plata David Vicente Garcia At Rias Baixas
    Bronce Bran Nuñez Chapela Atletismo Morrazo
60m MASC Sub 12-14 26/10/2019 Oro (t) Fabian Vidal Parada Atletica Barbanza
    Plata (t) Bruno Patrone Freiria Atletica Val Minor
    Bronce (t) Javier De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo
500m MASC Sub 10 26/10/2019 Oro (t) Pablo Barreiro Iglesias CLUB DEPORTIVO PINARIUM
    Plata (t) Martín Otero Rosales CLUB DEPORTIVO PINARIUM
    Bronce (t) Sergio Blanco Pensado Atletica Barbanza
1.000m MASC Sub 12 26/10/2019 Oro (t) Alex Sierpes Pereira S.A. DO TREGA
    Plata (t) Hugo Dominguez Juncal At Vila de Cangas
    Bronce (t) Hugo Collazo Costas At Vila de Cangas
60mv (0,84) MASC Sub 14 26/10/2019 Oro Matias Moldes Barreiro S.G. Pontevedra
    Plata (t) Diego Martinez Vilas At Vila de Cangas
    Bronce (t) Carlos Lopez Menduiña At Vila de Cangas
60mv (0,91) MASC Sub 16 26/10/2019 Oro David Vicente Garcia At Rias Baixas
    Plata (t) Martin Ruibal Rosende Club Atletismo Estrada
    Bronce Bran Nuñez Chapela Atletismo Morrazo
60m FEM Sub 12-14 B 26/10/2019 Oro (t) Lucía Cordeiro Corbacho At Rias Baixas
    Plata (t) Sara Castellano González At Rias Baixas
    Bronce (t) Sara Ogando Rivas At Rias Baixas
60m FEM Abs 26/10/2019 Oro Efi Prieto Campos Club Atletismo Estrada
    Plata (t) Paula Perez Marti Club Atletismo Estrada
    Bronce Sonia Rivadulla Blanco Club Atletismo Estrada
60m FEM Sub 12-14 26/10/2019 Oro (t) Antia Alcalde Lojo Atletica Barbanza
    Plata (t) Nayr Cortegoso Figueroa Atletica Val Minor
    Bronce (t) Eva Fernandez Parada Atletica Barbanza
50m FEM Sub 10 26/10/2019 Oro (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo
    Plata (t) Leire Gil Rodriguez Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Noah Pinto Piñeiro At Vila de Cangas
500m FEM Sub 10 26/10/2019 Oro (t) Leire Gil Rodriguez Viguesa de atletismo
    Plata (t) Nihal Benjerada Chhitaoui San Miguel de Marin
    Bronce (t) Iria Martinez Garcia Atletica Barbanza
1.000m FEM Sub 12 26/10/2019 Oro (t) Sabela Castelo Lopez At Vila de Cangas
    Plata (t) Naroa Pereira Tesouro EA Ben Cho Shey
    Bronce (t) Emma Cabanas Crego RunGalicia-interSport
60mv (0,762) FEM Sub 16-18 26/10/2019 Oro Eva Gil Rivadulla Club Atletismo Estrada
    Plata (t) Carmen Barros Covelo Atletismo Porrino
60mv (0,762) FEM Sub 14 26/10/2019 Oro Manuela Gonzalez Gonzalez Atletica Val Minor
    Plata (t) Uxia Vidal Marquez Atletica Val Minor
    Plata (t) Lucía Cordeiro Corbacho At Rias Baixas
Altura FEM 26/10/2019 Oro Manuela Gonzalez Gonzalez Atletica Val Minor
    Plata Lisa Vosberg Castro Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Lola Faro Costa Viguesa de atletismo