MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
50 m MASC. 01/05/2019 Oro (t) Mario Costa Salgueiro Atmo. Samertolameu
    Plata (t) Xoel Franco Garcia C.S.C.R. Beade
    Bronce (t) Martin De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo
50 m FEM. 01/05/2019 Oro (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo
    Plata (t) Olivia Gutierrez Palacios At. Femenino Celta
    Bronce (t) Iria Martinez Garcia Atletica Barbanza
60 m MASC. 01/05/2019 Oro (t) Eloy Vazquez Vazquez Atletica Barbanza
    Plata (t) Pedro Reino Campos AA Mazi
    Bronce (t) Martín Rodríguez Souto R.C. Celta
60 m FEM. 01/05/2019 Oro (t) Lara Vazquez Gonzalez Ourense Atletismo
    Plata (t) Yael Boo Oliveira Atletica Barbanza
    Bronce (t) Rocio Marin Pérez Ourense Atletismo
80 m MASC. 01/05/2019 Oro (t) Fabian Vidal Parada Atletica Barbanza
    Plata (t) Birhanu Rodriguez Gonzalez-carrero C.S.C.R. Beade
    Bronce (t) Jesus Manuel Roman Golpe R.C. Celta
80 m FEM. 01/05/2019 Oro (t) Antia Alcalde Lojo Atletica Barbanza
    Plata (t) Antia Pena Cruz Atmo. Samertolameu
    Bronce (t) Nayr Cortegoso Figueroa Atletica Val Minor
100 m MASC. 01/05/2019 Oro Martin Barcia Carbajal R.C. Celta
    Plata (t) Mario Abalde Freiria R.C. Celta
    Bronce (t) Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza
100 m FEM. 01/05/2019 Oro Ainhoa Reparaz Sanchez Atletica Val Minor
    Plata Alba Cuns Iglesias Club Atletismo Negreira
    Bronce Pamela Vidal Torres At Ria de Arousa
1000 m Sub10 & Sub12 MASC. 01/05/2019 Oro (t) Alex Sierpes Pereira S.A. DO TREGA
    Plata (t) Gael Piñeiro Freire Club Atletismo Negreira
    Bronce (t) Nacho Nogueira Docampo Comesaña Sporting Club
1000 m Sub14 MASC. 01/05/2019 Oro (t) Miguel Conde Piñeiro At Ria de Arousa
    Plata (t) Javier Acuña García Comesaña Sporting Club
    Bronce (t) Birhanu Rodriguez Gonzalez-carrero C.S.C.R. Beade
1000 m Sub16 MASC. 01/05/2019 Oro Pedro Vazquez Bueno R.C. Celta
    Plata Sergio Souto Peña Atletica Val Minor
    Bronce Juan Nuñez Asenjo R.C. Celta
1000 m Sub10 & Sub 12 FEM. 01/05/2019 Oro (t) Alba Forján Costa Club Atletismo Negreira
    Plata (t) Paula Rocha Bautista S.A. DO TREGA
    Bronce (t) Sofia Alonso Bermudez C.S.C.R. Beade
1000 m Sub14 FEM. 01/05/2019 Oro (t) Irene Carrera Alvarez Atletica Val Minor
    Plata (t) Candela Fernandez Gonzalez CA Cambados-SegurosNoval
    Bronce (t) Lucia Dominguez Abruñedo Viguesa de atletismo
1000 m Sub16 FEM. 01/05/2019 Oro Marcela Morgado Rodriguez S.A. DO TREGA
    Plata (t) Lidia Alvarez Taboada At. Femenino Celta
    Bronce (t) Sofia Fernandez Iglesias Comesaña Sporting Club
Longitud Sub10 MASC. 01/05/2019 Oro (t) Lukas Vosberg Castro Viguesa de atletismo
    Plata (t) Samuel Oliveira Correa C.S.C.R. Beade
    Bronce (t) Xabier Requeiro Hernandez R.C. Celta
Longitud Sub12 MASC. 01/05/2019 Oro (t) Pedro Reino Campos AA Mazi
    Plata (t) Mario Campos Carrera R.C. Celta
    Bronce (t) Martín Rodríguez Souto R.C. Celta
Longitud Sub14 MASC. 01/05/2019 Oro (t) Fabian Vidal Parada Atletica Barbanza
    Plata (t) Iago Ponte Mesías Riazor Coruña
    Bronce Matías Moldes Barreiro S.G. Pontevedra
Longitud Sub16 MASC. 01/05/2019 Oro Martin Barcia Carbajal R.C. Celta
    Plata (t) Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza
    Bronce (t) Oscar Monteagudo Argibay S.G. Pontevedra
Longitud Sub10 FEM. 01/05/2019 Oro (t) Olivia Gutierrez Palacios At. Femenino Celta
    Plata (t) Iria Martinez Garcia Atletica Barbanza
    Bronce (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo
Longitud Sub12 FEM. 01/05/2019 Oro (t) Valeria Buceta Novo Atletica Barbanza
    Plata (t) Rocio Marin Pérez Ourense Atletismo
    Bronce (t) Carme Valcarcel Otero Atletismo Cuntis
Longitud Sub14 FEM. 01/05/2019 Oro (t) Adriana Rial Salgueiro Atmo. Samertolameu
    Plata Manuela Gonzalez Gonzalez Atletica Val Minor
    Bronce (t) Maria Amador Fafian Atletica Val Minor
Longitud Sub16 FEM. 01/05/2019 Oro Alba Cuns Iglesias Club Atletismo Negreira
    Plata (t) Aldara Cornes Aguiar At. Femenino Celta
    Bronce Pamela Vidal Torres At Ria de Arousa
Peso (1,00 kg) Sub10 MASC. 01/05/2019 Oro (t) Lukas Vosberg Castro Viguesa de atletismo
    Plata (t) Xoel Iglesias Gestido Atmo. Samertolameu
    Bronce (t) Yonas Pousa Pan Viguesa de atletismo
Peso (2,00 kg) Sub12 MASC. 01/05/2019 Oro Hugo Casañas Pedrares S.G. Pontevedra
    Plata (t) Pepe Rodriguez Guimerans Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Andre Fernandez Alonso C.S.C.R. Beade
Peso (3,00 kg) Sub14 MASC. 01/05/2019 Oro (t) Jonás Costas Pais Comesaña Sporting Club
    Plata Matías Moldes Barreiro S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Daniel Villanueva Guede Viguesa de atletismo
Peso (4,00 kg) Sub16 MASC. 01/05/2019 Oro (t) Martin Paz Alfonso Atletica Barbanza
    Plata (t) Marco Sineiro Feijoo CA Cambados-SegurosNoval
    Bronce (t) Jesus Gonzalez Garcia Atletica Val Minor
Peso (1,00 kg) Sub10 FEM. 01/05/2019 Oro (t) Gabriela Iglesias Tejedor Viguesa de atletismo
    Plata (t) Andrea Rey Padin CA Cambados-SegurosNoval
    Bronce (t) Aitana Fernandez Gonzalez CA Cambados-SegurosNoval
Peso (2,00 kg) Sub12 FEM. 01/05/2019 Oro (t) Noa Romero López Club Atletismo Naron
    Plata (t) Sabela Vazquez Abalde C.S.C.R. Beade
    Bronce (t) Emma Regueira Loveira Atletismo Morrazo
Peso (3,00 kg) Sub14 FEM. 01/05/2019 Oro (t) Valeria Gonzalez Vazquez At. Femenino Celta
    Plata (t) Laura Souto Lopez At. Femenino Celta
    Bronce (t) Mara Romeu Vicente S.A. DO TREGA
Peso (3,00 kg) Sub16 FEM. 01/05/2019 Oro Xiana Lago Andrade INDEPENDIENTE
    Plata (t) Elena Garnelo Gonzalez S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Antia Lourido Fontan Atletismo Cuntis