MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
60m MASC Sub 12 15/02/2020 Oro (t) Jun Sieira Gerpe Club Atletismo Negreira
    Plata Jesús Bua Alende S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Lois León Ogando CLUB DEPORTIVO PINARIUM
60m MASC Abs 15/02/2020 Oro Javier Jimenez Nuñez Club Atletismo Sada
    Plata Roi Martinez Roque R.C. Celta
    Bronce Pedro Fernández Vázquez S.G. Pontevedra
60m MASC Sub 14 15/02/2020 Oro (t) Hugo Couñago Cabaleiro ASOCIACION DEPORTIVA CAR
    Plata (t) Asheber Diaz Fernandez Viguesa de atletismo
    Bronce Nicolás Quiñones Suárez S.G. Pontevedra
200m MASC 15/02/2020 Oro Pedro Fernández Vázquez S.G. Pontevedra
    Plata (t) Jacobo Soler Benito At Rias Baixas
    Bronce Erik Fernandez Feijoo R.C. Celta
500m MASC Sub 10 15/02/2020 Oro (t) Samuel Corrales Riobo At Vila de Cangas
    Plata (t) Pedro Ojea Rodriguez CLUB DEPORTIVO PINARIUM
    Bronce (t) Diego Bugallo Barreiro S.G. Pontevedra
600m MASC Sub 16 15/02/2020 Oro (e) (t) Jemal Samson Maschanka At Rias Baixas
    Plata (t) Nicolás Nsang Gómez Universidad Santiago
    Bronce (t) Jorge Vazquez Perez Marineda Atletico
800m MASC 15/02/2020 Oro David De La Fuente Gomez S.G. Pontevedra
    Plata Alberto Perez Outon S.G. Pontevedra
    Bronce Lope Quinteiro Pena At Vila de Cangas
1.500m MASC 15/02/2020 Oro Carlos Porto Pazos S.G. Pontevedra
    Plata Pablo Bocelo Bellas Club Atletismo Naron
    Bronce Pedro Vazquez Bueno R.C. Celta
3.000m MASC 15/02/2020 Oro Bilal Dahmouni Lahrach Atletica Lucense
    Plata Vicente Suarez Amoeiro S.G. Pontevedra
    Bronce Hugo Garcia Souto R.C. Celta
60m FEM Abs 15/02/2020 Oro Andrea Pais Rodriguez At. Femenino Celta
    Plata (t) Nerea Gómez Rodríguez CD La Purisima
    Bronce (t) Lucía Sánchez Martínez AA Mazi
60m FEM Sub 12 15/02/2020 Oro (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo
    Plata (t) Leire Gil Rodriguez Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Antía García Alonso S.G. Pontevedra
60m FEM Sub 14 15/02/2020 Oro (t) Sara Vilas Casal ASOCIACION DEPORTIVA CAR
    Plata (t) Paula Porto Dopazo S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Claudia Carcer Vazquez At Vila de Cangas
200m FEM 15/02/2020 Oro Maria Angel Ruiz Marin CA Santiago
    Plata (t) Carmen Ruibal Sánchez S.G. Pontevedra
    Bronce Natalia Meaños Asensi S.G. Pontevedra
500m FEM Sub 10 15/02/2020 Oro (t) Gabriela Bouzada Senra Atletica Val Minor
    Plata (t) Carla Nieto Duran Ourense Atletismo
    Bronce (t) Daniela Trigo Abad CLUB DEPORTIVO PINARIUM
600m FEM Sub 16 15/02/2020 Oro Carolina Santos Villalon Ourense Atletismo
    Plata (t) Carmen Barros Covelo Atletismo Porrino
    Bronce (t) Carmen Carrera Durán C.S.C.R. Beade
800m FEM 15/02/2020 Oro Lucia Sicre Maside Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Paula De La Torre Carabelos S.G. Pontevedra
    Bronce Miriam Tojeiro Ferreiroa Ria Ferrol-C. Arenal
1.500m FEM 15/02/2020 Oro Aldara Fonseca Alonso C.S.C.R. Beade
    Plata Antia Pazos Garcia At. Femenino Celta
    Bronce Patricia Feijoo Regueiro Comesaña Sporting Club