MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL-18 02/07/2021 Oro Martin Barcia Carbajal R.C. Celta
    Plata Mateo González López Ourense Atletismo
    Bronce (t) Teo Tejero Pazo S.G. Pontevedra
100m MASC. AL-16 02/07/2021 Oro Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo
    Plata Elias Klein Otero Atletica Lucense
    Bronce Jose Novoas Dominguez ADAS Proinor
100m vallas (0,91) MASC. AL 02/07/2021 Oro Martin Vazquez López Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Leo Rodriguez Sanchez Atmo. Samertolameu
    Bronce Simón Rodríguez Rodríguez Riazor Coruña
110m vallas (0,914) MASC. AL 02/07/2021 Oro David Vicente Garcia Playas de Castellon
    Plata (t) Diego Liñares Rosende CA Millaraio
    Bronce Eloy García López Marineda Atletico
1.500m Obst. MASC. 02/07/2021 Oro Pepe Sanchez Del Valle Verge Franciscanos Lugo
    Plata (t) Nacho Maroño Pascalin Riazor Coruña
    Bronce (t) Miguel Carbajales Castro CD La Purisima
2.000m Obst. MASC. SUB18 (0,838m) 02/07/2021 Oro Carlos Bautista Bugarín Atletismo Porrino
    Plata Sergio Prieto Pazos Club Atletismo Estrada
    Bronce (t) Daniel Fernandez Leal At Ria de Arousa
Pértiga MASC. AL-16 02/07/2021 Oro Javier Malingre Sanchez Ourense Atletismo
    Plata Martin Vazquez López Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Roi Prieto Gomez Ourense Atletismo
Pértiga MASC. AL-18 02/07/2021 Oro Oscar Monteagudo Argibay S.G. Pontevedra
    Plata Mateo Aller Garcia CA Santiago
    Bronce (t) Luis Mariño Martínez S.G. Pontevedra
Martillo (4kg) MASC. 02/07/2021 Oro Alfonso Labella Blanco CA Millaraio
    Plata (t) Xaido Nimo Alvarez R.C. Celta
    Bronce Eloy Acuña Pousada S.G. Pontevedra
Martillo (5kg) MASC. 02/07/2021 Oro Hugo Fernandez Gonzalez Club Atletismo Sada
    Plata (t) Angel Vieira Ferré AA Mazi
    Bronce Martin Rouco Iglesias Lucus Caixa Rural Galega
100m FEM. AL-16 02/07/2021 Oro Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Antia Alcalde Lojo Atletica Barbanza
    Bronce Celia Castro Padin AA Mazi
100m FEM. AL-18 02/07/2021 Oro Ainhoa Reparaz Sanchez Atletica Val Minor
    Plata Africa Gomez Ramos Ourense Atletismo
    Bronce (t) Lucía Sánchez Martínez AA Mazi
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL-16 02/07/2021 Oro Adriana Rial Salgueiro Atmo. Samertolameu
    Plata Martina Vazquez De Oya At. Femenino Celta
    Bronce (t) Agata Rodriguez Jalda At Vila de Cangas
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL-18 02/07/2021 Oro Lucía Sánchez Del Valle Verge Atletica Lucense
    Plata Lucia Blanco Mendez Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Nerea Amigo Mato Club Atletismo Sada
2.000m Obst. FEM. 02/07/2021 Oro Sofía Gómez Rodríguez Riazor Coruña
    Plata Carla Diaz Pardo Lucus Caixa Rural Galega
1.500m Obst. FEM. 02/07/2021 Oro Sara Guedes Do Nascemento Atletica Lucense
    Plata (t) Carmen Magallanes Perez Sociedade Atletica do Trega
    Bronce Diana Mosquera Suarez Atletica a Silva
Pértiga FEM. AL-18 02/07/2021 Oro Helena Suarez Sanchez S.G. Pontevedra
    Plata Raquel De La Torre Carabelos S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Lucía Dios Carballo S.G. Pontevedra
Pértiga FEM. AL-16 02/07/2021 Oro Lisa Vosberg Castro Viguesa de atletismo
    Plata Manuela Blanco Miguelez Ourense Atletismo
    Bronce Marina Pérez López S.G. Pontevedra
Martillo (3kg) FEM.-16 02/07/2021 Oro Enma Quintas Gutierrez Viguesa de atletismo
    Plata (t) Daira Alonso Feijóo Comesaña Sporting Club
    Bronce Andrea Orjales Pena Atletica a Silva
Martillo (3kg) FEM.-18 02/07/2021 Oro Marta Neira Rodriguez Viguesa de atletismo
    Plata Blanca Pereira Rubin Ourense Atletismo
    Bronce Eva Santos Garcia Club Atletismo Sada
200m MASC. AL 03/07/2021 Oro Mateo González López Ourense Atletismo
    Plata (t) Teo Tejero Pazo S.G. Pontevedra
    Bronce Eloy García López Marineda Atletico
300m MASC. AL 03/07/2021 Oro Fabian Vidal Parada Atletica Barbanza
    Plata Javier De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo
    Bronce Elias Klein Otero Atletica Lucense
400m MASC. AL 03/07/2021 Oro Miguel Quintans Sanchez Coruña Comarca
    Plata Miguel Varela Painceira Coruña Comarca
    Bronce Jorge Vazquez Perez Marineda Atletico
600m MASC. AL 03/07/2021 Oro Daniel Salgueiro Uceira Coruña Comarca
    Plata (t) Nicolás Nsang Gómez Universidad Santiago
    Bronce (t) Jorge Sánchez Mouzo Riazor Coruña
800m MASC. AL 03/07/2021 Oro (t) Roi Naranjo Estevez CD La Purisima
    Plata (e) Jemal Samson Maschanka At Rias Baixas
    Bronce Teshome Hermida Cerdeiras Atletica Lucense
1.000m MASC. AL 03/07/2021 Oro Ricardo Negrete Barrioluengo Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Teo De Frutos Rodríguez Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Matías Regueiro Rial Club Atletismo Sada
1.500m MASC. AL 03/07/2021 Oro Anton Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Plata Ivan Rego Veigas Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Hector Rodriguez Vazquez CD La Purisima
3.000m MASC. AL-16 03/07/2021 Oro Yago Iglesias Turnes SD Compostela Atletismo
    Plata Miguel Alvariño Liranzo Atletica Lucense
    Bronce (t) Javier Acuña García Comesaña Sporting Club
3.000m MASC. AL-18 03/07/2021 Oro (t) Victor Ramos Sambade TRIKI TEAM
    Plata Mario Rodriguez Costas Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Gabriel Losada Torres A Gándara
300m vallas (0,84) MASC. AL 03/07/2021 Oro Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo
    Plata Leo Rodriguez Sanchez Atmo. Samertolameu
    Bronce Simón Rodríguez Rodríguez Riazor Coruña
400m vallas (0,84) MASC. AL 03/07/2021 Oro Mateo Aller Garcia CA Santiago
    Plata Alvaro Diaz Barreiro CD La Purisima
    Bronce Martin Ruibal Rosende Club Atletismo Estrada
Altura MASC. AL-18 03/07/2021 Oro Andrés Vila Hermo Lugo Running Club
    Plata (t) Antón Ogando Graña Viguesa de atletismo
    Bronce (t) Simon Lago Hermida La Mochila del Deporte
Altura MASC. AL-16 03/07/2021 Oro Noel Ferraces Delgado CA Millaraio
    Plata (t) Jose Manuel Negreira Abelenda A.D. Fogar
    Bronce (t) Alejandro Rodriguez Mallo CLUB ATLETICO BERGONDO
Longitud MASC. AL-18 03/07/2021 Oro Daniel Loureiro Mosquera Atletica a Silva
    Plata Martiño Caneda Pajaro Atletica a Silva
    Bronce Asier Cabo Lodeiro CA Santiago
Longitud MASC. AL-16 03/07/2021 Oro Andres Lopez Rodríguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Rodrigo Díaz Enríquez Ourense Atletismo
    Bronce (t) Daniel Varela Tome AA Mazi
Triple Salto MASC. AL-16 03/07/2021 Oro Andres Lopez Rodríguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata (t) Roi Rial Garcia Atletismo Fontes do Sar
    Bronce (t) Hugo Arias Carracedo ADAS Proinor
Triple Salto MASC. AL-18 03/07/2021 Oro Xoel Otero Nogueira AA Mazi
    Plata Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza
    Bronce (t) David Santos Dominguez Santa Uxia Atletismo
Peso (4kg) MASC. AL 03/07/2021 Oro Brais Diaz Salas Atletica Lucense
    Plata Eloy Acuña Pousada S.G. Pontevedra
    Bronce Angel Garcia Lopez Club Atletismo Naron
Peso (5kg) MASC. AL 03/07/2021 Oro Fernando Vallines Fernandez Maderas Barcia Lourenza
    Plata (t) Angel Vieira Ferré AA Mazi
    Bronce (t) Samuel Sumay Miguez Marineda Atletico
Disco (1kg) MASC. 03/07/2021 Oro (t) Dario Ambite Santana Club Atletismo Sada
    Plata (t) Ignacio Sposito Rivero Atletica a Silva
    Bronce Pablo Cariñena Lopez CA Millaraio
Disco (1,5kg) MASC. 03/07/2021 Oro Nicolas Ortega Moinelo Coruña Comarca
    Plata Martin Rouco Iglesias Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Guillermo Garcia Arruñada Maderas Barcia Lourenza
Jabalina (600g) MASC. 03/07/2021 Oro Enzo Lopez Moure Atletica Barbanza
    Plata Alfonso Labella Blanco CA Millaraio
    Bronce Brais Diaz Salas Atletica Lucense
Jabalina (700g) MASC. 03/07/2021 Oro Daniel Loureiro Mosquera Atletica a Silva
    Plata Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza
    Bronce Alvaro Diaz Barreiro CD La Purisima
2.000m Marcha MASC. en pista 03/07/2021 Oro Nadir Moreira Gomez CA Millaraio
    Plata (t) Mateo Perez Carrodeguas Marineda Atletico
    Bronce David Moreno Martin CA Millaraio
5.000m Marcha MASC. en pista-16 03/07/2021 Oro Pablo Sanchez Rivas Atletica Lucense
    Plata Andres Gonzalez Perez R.C. Celta
    Bronce Jorge Espiño Miguez Atletismo Cuntis
5.000m Marcha MASC. en pista-18 03/07/2021 Oro Ismael Diaz Sanchez Club Atletismo Sada
    Plata Brais Suarez Tesouro RunGalicia-interSport
    Bronce (t) Manuel Labella Blanco CA Millaraio
200m FEM. AL 03/07/2021 Oro Ainhoa Reparaz Sanchez Atletica Val Minor
    Plata Africa Gomez Ramos Ourense Atletismo
    Bronce (t) Lucía Sánchez Martínez AA Mazi
300m FEM. AL 03/07/2021 Oro Alicia Barreiro Lopez Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Valeria Gonzalez Vazquez At. Femenino Celta
    Bronce Manuela Blanco Miguelez Ourense Atletismo
400m FEM. AL 03/07/2021 Oro Ines Vazquez Sanchez Club Atletismo Sada
    Plata Paula Noya Redondo Atletica a Silva
    Bronce Pilar Corredoira Coira Atletica Lucense
600m FEM. AL 03/07/2021 Oro Celia Castro Padin AA Mazi
    Plata (t) Paula Vazquez Hermida La Mochila del Deporte
    Bronce (t) Iria Rodríguez Ares Maderas Barcia Lourenza
800m FEM. AL 03/07/2021 Oro Degnesh Maria Mato Gomez CA Santiago
    Plata Laura Sanchez Rivas Atletica Lucense
    Bronce (t) Nadia Lia Fernandez Vicente Atletica Val Minor
1.000m FEM. AL 03/07/2021 Oro Candela Sanchez Touza San Miguel de Marin
    Plata Amparo Corredoira Coira Franciscanos Lugo
    Bronce (t) Estela Diaz Diaz Lucus Caixa Rural Galega
1.500m FEM. AL 03/07/2021 Oro (t) Paula Cabaleiro Rodriguez Atletismo Tui ActivamostuCasa
    Plata Carolina Santos Villalon Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Carla Magariños Lodeiro Atletismo Cuntis
3.000m FEM. AL-18 03/07/2021 Oro (t) Ainoa Gontan Iglesias SD Compostela Atletismo
    Plata (t) Gabriela Quintás Castro CLUB OLIMPICO DE VEDRA
    Bronce Anxela Seoane Rodriguez Ourense Atletismo
3.000m FEM. AL-16 03/07/2021 Oro Xela Martinez Dominguez Atletica Lucense
    Plata Lorena Patiño Villanueva San Miguel de Marin
    Bronce Lara Iglesias Suarez Atmo. Samertolameu
300m vallas (0,762) FEM. AL 03/07/2021 Oro Adriana Rial Salgueiro Atmo. Samertolameu
    Plata (e) Arauia Al Bachere Club Atletismo Estrada
    Bronce Martina Vazquez De Oya At. Femenino Celta
400m vallas (0,762) FEM. AL 03/07/2021 Oro Lucia Blanco Mendez Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Eva Diaz Garcia Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce (t) Carlota Romay Rega Riazor Coruña
Altura FEM. AL-18 03/07/2021 Oro Emma Sihuang Pérez Soto Atletica Lucense
    Plata María Aguiar Mosquera Atletica a Silva
    Bronce (t) Carlota Romay Rega Riazor Coruña
Altura FEM. AL-16 03/07/2021 Oro Martina Gutierrez Palacios At. Femenino Celta
    Plata (t) Carla Rivas Abilleira S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Manuela Gonzalez Gonzalez Atletica Val Minor
Longitud FEM. AL-18 03/07/2021 Oro Lucía Sánchez Del Valle Verge Atletica Lucense
    Plata (t) Alba Lojo Lago Atletica a Silva
    Bronce (t) Alejandra Souto Vieites Atletica a Silva
Longitud FEM. AL-16 03/07/2021 Oro Nayr Cortegoso Figueroa Atletica Val Minor
    Plata Ines Jaspe Rodriguez Coruña Comarca
    Bronce Nerea Martinez Naveiro CA Pino
Triple Salto FEM. AL-18 03/07/2021 Oro Diaou Diallo Chao Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Alba Cuns Iglesias Playas de Castellon
    Bronce María Aguiar Mosquera Atletica a Silva
Triple Salto FEM. AL-16 03/07/2021 Oro Antia Pernas Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Sara Guedes Do Nascemento Atletica Lucense
    Bronce Eva Fernandez Parada Atletica Barbanza
Peso (3kg) FEM. AL-18 03/07/2021 Oro Xiana Lago Andrade Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata (t) Antia Framiñan Lopez Atletismo Deza
    Bronce Alicia Soto Pallares ADAS Proinor
Peso (3kg) FEM. AL-16 03/07/2021 Oro Gema Dacosta Magdaleno At Vila de Cangas
    Plata (t) Claudia Carcer Vazquez At Vila de Cangas
    Bronce (t) Paloma Puig Malvar S.G. Pontevedra
Disco (800g) FEM. 03/07/2021 Oro Gema Dacosta Magdaleno At Vila de Cangas
    Plata (t) Paloma Puig Malvar S.G. Pontevedra
    Bronce Erika Fernandez Guede Club Atletismo Naron
Disco (1kg) FEM. 03/07/2021 Oro Xiana Lago Andrade Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Elena Garnelo Gonzalez S.G. Pontevedra
    Bronce Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal
Jabalina (500g) FEM.-16 03/07/2021 Oro Lara Iglesias Suarez Atmo. Samertolameu
    Plata (t) Maialen Fernandez Germade At Vila de Cangas
    Bronce (t) Xiana Ulloa Vázquez Lucus Caixa Rural Galega
Jabalina (500g) FEM.-18 03/07/2021 Oro Laura Rico Bouza Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Elena Garnelo Gonzalez S.G. Pontevedra
    Bronce Nerea Freire Castro Club Atletismo Naron
3.000m Marcha FEM. en pista 03/07/2021 Oro (e) Oleksandra Kostenko Atletica Lucense
    Plata Claudia Sufuentes Diaz Atletica Lucense
    Bronce Natalia Rivas Iglesias Atletismo Cuntis
5.000m Marcha FEM. en pista 03/07/2021 Oro Salomé Segade Buide CA Millaraio
    Plata Sofia Campos Ares CA Santiago
    Bronce Marina Pajon Area Ria Ferrol-C. Arenal