Prueba Fecha Medalla Nombre Club 60m MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Bruno García Blanco Atletica a Silva Plata (t) David Garcia Fernandez Ourense Atletismo Bronce (t) Brais Montes De La Iglesia Atletica Val Minor
50m MASC. AL Pre-Benjamín 15/05/2021 Oro (t) Alejandro Fernández Gómez AD Limiactiva Plata (t) Alejandro Álvarez López CD La Purisima Bronce (t) Alberto Orbán Díaz CD La Purisima
50m MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Alvaro Catarino Nuñez ADAS Proinor Plata (t) Lucas Garcia Rodriguez ADAS Proinor Bronce (t) Marcos Gutiérrez Suárez CD La Purisima
100m MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Martin Fernandez Novoa CD La Purisima Plata (t) Jorge García Vázquez CD La Purisima Bronce (t) Gabriel Quesada Sanchez CD La Purisima
80m MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Adan González Martinez Ourense Atletismo Plata (t) Izan Babarro Gallego EA Ben Cho Shey Bronce (t) Pablo Neira Alvarez ADAS Proinor
300m MASC. AL 15/05/2021 Oro Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo Plata (t) Javier Outeiriño Fernández CD La Purisima Bronce Rodrigo Díaz Enríquez Ourense Atletismo
400m MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Martin Fernandez Novoa CD La Purisima Plata Damian Espasandín Lema SD Compostela Atletismo Bronce (t) Mario Luaces Larran Viguesa de atletismo
500m MASC. AL 15/05/2021 Oro (e) (t) Yahya El Mansouri Ourense Atletismo Plata (t) Marcos Gutiérrez Suárez CD La Purisima Bronce (t) Roque Garrido Lafuente CD La Purisima
500m MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Alejandro González González Ourense Atletismo Plata (t) Mateo Caride González CD La Purisima Bronce (t) Breixo Fernández López CD La Purisima
500m MASC. AL 15/05/2021 Oro (e) (t) Walid El Mansouri Ourense Atletismo Plata (t) Brais Montes De La Iglesia Atletica Val Minor Bronce (t) Enol Lorenzo Gonzalez Ourense Atletismo
800m MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Jose Benito Rodriguez Fernandez CD La Purisima Plata (t) Hugo Iglesias Rodríguez CD La Purisima Bronce (t) Ismael Nóvoa Fernández CD La Purisima
1.000m MASC. AL 15/05/2021 Oro Sergio Quintas Rivera CD La Purisima Plata Pablo Ulla Couñago ADAS Proinor Bronce (t) Miguel Carbajales Castro CD La Purisima
1.500m MASC. AL 15/05/2021 Oro Hector Rodriguez Vazquez CD La Purisima Plata (t) Javier De Dios Rodriguez SD Compostela Atletismo Bronce (t) Mario Luaces Larran Viguesa de atletismo
80m vallas (0,84) MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Pablo Neira Alvarez ADAS Proinor Plata (t) Adrian Fernandez Calviño Ourense Atletismo Bronce (t) Adan González Martinez Ourense Atletismo
400m vallas (0,84) MASC. AL 15/05/2021 Oro Alvaro Diaz Barreiro CD La Purisima Plata (t) Jaime López Arias CD La Purisima
1.000m Obst. MASC.(con Ria) 15/05/2021 Oro (t) Hugo Dominguez Juncal At Vila de Cangas Plata (t) Fernando Trapote Rivas Ourense Atletismo
3.000m Obst. MASC. 15/05/2021 Oro Alejo Ares Prada ADAS Proinor Plata (t) Alejandro Gerardo Cadaya Rodriguez CD La Purisima
Altura MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Gael Lagadec Martinez ADAS Proinor Plata (t) Pablo Ferreiro Álvarez Atletica a Silva
Altura MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Alvaro Catarino Nuñez ADAS Proinor Plata (t) Mateo Currás Conde CD La Purisima Bronce (t) David Garcia Carballude ADAS Proinor
Altura MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Xoel Pungin Estevez ADAS Proinor Plata (t) Yago Garcia Caballude ADAS Proinor Bronce (t) Alejandro Blanco Miguelez Ourense Atletismo
Pértiga MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Miguel Carbajales Castro CD La Purisima
Longitud MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Simon Novoa Garcia ADAS Proinor Plata (t) Aaron Perez Giraldo ADAS Proinor Bronce (t) Alexandre Murga Gonzalez Ourense Atletismo
Longitud MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Xoel Pungin Estevez ADAS Proinor Plata (t) Marcos Basalo Gonzalez ADAS Proinor Bronce (t) David Garcia Fernandez Ourense Atletismo
Longitud MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Gabriel Quesada Sanchez CD La Purisima Plata Alvaro Diaz Barreiro CD La Purisima Bronce Victor Pérez Guerra CD La Purisima
Longitud MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Lucas Garcia Rodriguez ADAS Proinor Plata (t) Anxo Fernández López Ourense Atletismo Bronce (t) Jorge Dacal Fernández CD La Purisima
Triple Salto MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Aaron Perez Giraldo ADAS Proinor Plata (t) Simon Novoa Garcia ADAS Proinor
Peso (1kg) MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Beltrán Gómez Iglesias CD La Purisima Plata (t) Martin Rodriguez Gonzalez ADAS Proinor Bronce (t) Andrés González Pinal CD La Purisima
Peso (2kg) MASC. AL 15/05/2021 Oro (t) Mario Casal Carbajosa CD La Purisima Plata (t) Enol Lorenzo Gonzalez Ourense Atletismo Bronce (t) Marco De La Fuente Estévez CD La Purisima
Disco (800g) MASC. 15/05/2021 Oro (t) Manuel Eirin Gonzalez Ourense Atletismo Plata (t) Hugo Novoa Alvarez CD La Purisima Bronce (t) Guillermo Orbán Vidal CD La Purisima
Martillo (2kg) MASC. 15/05/2021 Oro (t) Bruno Garcia Jueguen AMES ATLETISMO Plata Javier Cid Gonzalez ADAS Proinor Bronce (t) Manuel Eirin Gonzalez Ourense Atletismo
Jabalina (500g) MASC. 15/05/2021 Oro (t) Hugo Collazo Costas At Vila de Cangas Plata (t) David Araújo González EA Ben Cho Shey Bronce (t) Hugo Dominguez Juncal At Vila de Cangas
Jabalina (700g) MASC. 15/05/2021 Oro Alvaro Diaz Barreiro CD La Purisima Plata (t) Bruno Araújo González EA Ben Cho Shey
Jabalina (800g) MASC. 15/05/2021 Oro Iago Pazos Astrar Club Atletismo Naron Plata (t) Abraham Rodríguez González CD La Purisima Bronce (t) Juan Luis Romasanta Puga CD La Purisima
60m FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Sara Marra Vázquez CD La Purisima Plata (t) Gabriela Bouzada Senra Atletica Val Minor Bronce (t) Ainhoa Rodríguez Anegas EA Ben Cho Shey
50m FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Lara López Sánchez EA Ben Cho Shey Plata (t) Carla Fernández Álvarez EA Ben Cho Shey Bronce (t) Martina Peiteado Guzmán CD La Purisima
50m FEM. AL Pre-Benjamín 15/05/2021 Oro (t) Paula Crespo Alonso ADAS Proinor Plata (t) Xiana Gómez Vázquez CD La Purisima Bronce (t) Valentina Rodriguez Dominguez Ourense Atletismo
80m FEM. AL 15/05/2021 Oro Noa Bobillo Abaddin CD La Purisima Plata (t) Gabriela Labrador Jones CD La Purisima Bronce María Estévez Vázquez Atletica a Silva
100m FEM. AL 15/05/2021 Oro Kiara Salgado Rodriguez Ourense Atletismo Plata (t) Candela Labrador Jones CD La Purisima Bronce Iria Taboadela Gomez ADAS Proinor
300m FEM. AL 15/05/2021 Oro Manuela Blanco Miguelez Ourense Atletismo Plata (t) Irene Fernandez Sotelo Atletismo Noia Bronce (t) Carla Martínez Bernardo EA Ben Cho Shey
400m FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Guiomar Vazquez Nogueiras CD La Purisima Plata (t) Whitney Rodriguez Somoza CD La Purisima Bronce (t) Noa Pulido Lamas CD La Purisima
500m FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Naroa Pereira Tesouro EA Ben Cho Shey Plata (t) Aroa Taboadela Gomez ADAS Proinor Bronce (t) Emma Cabanas Crego RunGalicia-interSport
500m FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Lena Curras Garcia At Vila de Cangas Plata (t) Lara López Sánchez EA Ben Cho Shey Bronce (t) Elena Lagadec Martinez ADAS Proinor
500m FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Ana Grande Mosquera CD La Purisima Plata (t) Carla Nieto Duran Ourense Atletismo Bronce (t) Sara Valcarcel Gonzalez Ourense Atletismo
80m vallas (0,762) INF-VET 40-49 FEM. AL 15/05/2021 Oro Noa Bobillo Abaddin CD La Purisima Plata Iria Solera Movilla CD La Purisima Bronce (t) Melina Rodriguez Braz ADAS Proinor
1.000m Obst. FEM con ría 15/05/2021 Oro (t) Melina Rodriguez Braz ADAS Proinor Plata (t) Marta Casal Carbajosa CD La Purisima Bronce (t) Nerea Iglesias Domínguez CD La Purisima
Altura FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Valentina Vermeersch Chica ADAS Proinor Plata (t) Cecilia Pérez Álvarez CD La Purisima Bronce (t) Uxía González Carid CD La Purisima
Altura FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Sheila Varela Salgado Ourense Atletismo Plata (t) Aitana Almarza Gonzalez ADAS Proinor Bronce (t) Julia Gago Sanmartin CD La Purisima
Altura FEM. AL 15/05/2021 Oro (e) (t) Roxana Pamela Rodriguez Peña ADAS Proinor Plata Lara Liste Otero Atletica a Silva
Pértiga FEM. AL 15/05/2021 Oro Helena Bello Rodriguez At Vila de Cangas Plata (t) Rebeca Fernández Guntiñas CD La Purisima Bronce (t) Rocio Marin Pérez CD La Purisima
Pértiga FEM. AL 15/05/2021 Oro Lisa Vosberg Castro Viguesa de atletismo Plata Manuela Blanco Miguelez Ourense Atletismo
Longitud FEM. AL 15/05/2021 Oro Mara Ruiz Seara Ourense Atletismo Plata Olalla Garcia Rey Viguesa de atletismo Bronce (t) Paula García Carballo CD La Purisima
Longitud FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Lena Curras Garcia At Vila de Cangas Plata (t) Martina Peiteado Guzmán CD La Purisima Bronce (t) Leire Gil Torres ADAS Proinor
Longitud FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Xiana Pungin Estevez ADAS Proinor Plata Lara Liste Otero Atletica a Silva Bronce Iria Solera Movilla CD La Purisima
Longitud FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Aitana Almarza Gonzalez ADAS Proinor Plata (t) Alicia Da Silva Pérez CD La Purisima Bronce (t) Sara Marra Vázquez CD La Purisima
Triple Salto FEM. AL 15/05/2021 Oro Helena Bello Rodriguez At Vila de Cangas Plata (t) Rocio Marin Pérez CD La Purisima Bronce (t) Xiana Pungin Estevez ADAS Proinor
Peso (1kg) FEM. AL 15/05/2021 Oro (t) Sofía Álvarez López CD La Purisima Plata (t) Sheila López Lahoz CD La Purisima Bronce (t) Zoe Ruiz Castro CD La Purisima
Peso (2kg) FEM AL 15/05/2021 Oro (t) Nerea Rodríguez Alonso CD La Purisima Plata (t) Iria López Gómez CD La Purisima Bronce (t) Carla Caride Gonzalez Ourense Atletismo
Disco (800g) FEM. 15/05/2021 Oro (t) Lucia Gonzalez Fidalgo ADAS Proinor Plata (t) Cecilia Prados Rojo ADAS Proinor Bronce (t) Zaira Rodríguez Fidalgo CD La Purisima
Martillo (2kg) FEM AL 15/05/2021 Oro Martina Cid Gonzalez ADAS Proinor Plata (t) Cecilia Prados Rojo ADAS Proinor Bronce (t) Zaira Rodríguez Fidalgo CD La Purisima
Jabalina (400g) FEM. 15/05/2021 Oro María Estévez Vázquez Atletica a Silva Plata Marta Quiroga Pousa Ourense Atletismo Bronce (t) Lucia Gonzalez Fidalgo ADAS Proinor
Jabalina (600g) FEM. 15/05/2021 Oro (t) María Carmen Cid Pérez CD La Purisima
2.000m Marcha FEM. en pista 15/05/2021 Oro (t) Sabela Castelo Lopez At Vila de Cangas Plata (t) Laura Vidal Delgado Comesaña Sporting Club Bronce Marta Quiroga Pousa Ourense Atletismo