MEDALLISTAS POR PROBA
Proba Data Medalla Nome Club
60 m Sub18 MASC. 28/02/2021 Oro Martin Barcia Carbajal R.C. Celta
    Plata (t) Mateo González López Ourense Atletismo
    Bronce (t) Nicolas Lopez Mendez Coruña Comarca
60 m Sub20 MASC. 28/02/2021 Oro Javier Jimenez Nuñez Club Atletismo Sada
    Plata Roi Martinez Roque R.C. Celta
    Bronce Antón Riveiro Alonso CA Santiago
60 m Sub23 MASC. 28/02/2021 Oro Guzman Carril Escolante Atletica Lucense
    Plata Jacobo Soler Benito At Rias Baixas
    Bronce Pablo Tome Lopez Coruña Comarca
200 m Sub18 MASC. 28/02/2021 Oro Martin Barcia Carbajal R.C. Celta
    Plata David Vicente Garcia Playas de Castellon
    Bronce Daniel Cariñena Lopez CA Millaraio
200 m Sub20 MASC. 28/02/2021 Oro Hugo Vazquez Perez Marineda Atletico
    Plata Jorge Roman Leiros R.C. Celta
    Bronce Erik Fernandez Feijoo R.C. Celta
200 m Sub23 MASC. 28/02/2021 Oro Jacobo Soler Benito At Rias Baixas
    Plata Carlos Argibay Pampin S.G. Pontevedra
    Bronce (e) Demba Sanyang Club Atletismo Naron
60 m valos (0,91 m) Sub18 MASC. 28/02/2021 Oro David Vicente Garcia Playas de Castellon
    Plata Pablo Cudeiro Felix Ourense Atletismo
    Bronce Martiño Caneda Pajaro Atletica a Silva
60 m valos (1,00 m) Sub20 MASC. 28/02/2021 Oro Hugo Vazquez Perez Marineda Atletico
    Plata Manuel Rodríguez Estevez R.C. Celta
60 m valos (1,067 m) Sub23 MASC. 28/02/2021 Oro Santiago Rozas Trastoy Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Guzman Carril Escolante Atletica Lucense
Altura Sub18 MASC. 28/02/2021 Oro Andrés Vila Hermo LUGO RUNNING CLUB
    Plata Marcos Flecha Dos Santos ADAS Proinor
    Bronce (t) Simon Lago Hermida La Mochila del Deporte
    Bronce (t) David Garcia Blanco CA Millaraio
Altura Sub20 MASC. 28/02/2021 Oro Pablo Alonso Campo CA Santiago
    Plata Nicolas Arias Fernandez Atletica Lucense
    Bronce Aitor Fernandez Gayoso Club Atletismo Naron
Pértega Sub18 MASC. 28/02/2021 Oro Oscar Monteagudo Argibay S.G. Pontevedra
    Plata (t) Luis Mariño Martínez S.G. Pontevedra
Pértega Sub20 MASC. 28/02/2021 Oro Tomas Lopez Vizcaino Club Atletismo Sada
    Plata Aitor Fernandez Gayoso Club Atletismo Naron
    Bronce Nicolas Arias Fernandez Atletica Lucense
Pértega Sub23 MASC. 28/02/2021 Oro (t) Daniel Calvar Parada At Vila de Cangas
Lonxitude Sub18 MASC. 28/02/2021 Oro Daniel Loureiro Mosquera Atletica a Silva
    Plata Alvaro Diaz Barreiro CD La Purisima
    Bronce Martiño Caneda Pajaro Atletica a Silva
Lonxitude Sub20 MASC. 28/02/2021 Oro Raul Cortizo Bernardez S.G. Pontevedra
    Plata Adrian Villares Vazquez Atletica Lucense
    Bronce (t) Gabriel Quesada Sanchez CD La Purisima
Lonxitude Sub23 MASC. 28/02/2021 Oro Sergio Coello Berreco R.C. Celta
    Plata Pablo Saa Lopez R.C. Celta
    Bronce Diego Miguez Fernandez Club Atletismo Sada
Triplo Salto Sub18 MASC. 28/02/2021 Oro Xoel Otero Nogueira AA Mazi
    Plata Sergio Gonzalez Boo Atletica Barbanza
    Bronce Asier Cabo Lodeiro CA Santiago
Triplo Salto Sub23 MASC. 28/02/2021 Oro Alexander Barreiro Perez LUGO RUNNING CLUB
    Plata Pablo Saa Lopez R.C. Celta
Peso (5,0kg) Sub18 MASC. 28/02/2021 Oro Fernando Vallines Fernandez Maderas Barcia Lourenza
    Plata Samuel Freiria Estevez R.C. Celta
    Bronce (t) Alvaro Rey Castro Universidad Santiago
Peso (6,0 kg) Sub20 MASC. 28/02/2021 Oro (e) Miguel Angel Granado Gil R.C. Celta
    Plata Nicolas Arias Fernandez Atletica Lucense
    Bronce Eric Mendez Seijo R.C. Celta
Peso (7,26 kg) Sub23 MASC. 28/02/2021 Oro Marcos Bouza Villar CA Fent Cami Mislata
    Plata Jaime Arias Vieitez Riazor Coruña
    Bronce (t) Michael Cebral Lopez Club Atletismo Sada
60 m Sub18 FEM. 28/02/2021 Oro Ainhoa Reparaz Sanchez Atletica Val Minor
    Plata Manuela Raviña Valencia CA Santiago
    Bronce Gloria Pena Gutierrez Atletica a Silva
60 m Sub20 FEM. 28/02/2021 Oro Carmen Lozano Lopez Coruña Comarca
    Plata Natalia Meaños Asensi S.G. Pontevedra
    Bronce Maria Angel Ruiz Marin CA Santiago
60 m Sub23 FEM. 28/02/2021 Oro Cristina Garrido Cabello S.G. Pontevedra
    Plata Adiaratou Iglesias Forneiro Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Andrea Pais Rodriguez At. Femenino Celta
200 m Sub18 FEM. 28/02/2021 Oro Ainhoa Reparaz Sanchez Atletica Val Minor
    Plata Africa Gomez Ramos Ourense Atletismo
    Bronce Carla Perez Corral CA Santiago
200 m Sub20 FEM. 28/02/2021 Oro Maria Fernandez Bouza Riazor Coruña
    Plata Belen Garcia Arias ADAS Proinor
    Bronce Natalia Meaños Asensi S.G. Pontevedra
200 m Sub23 FEM. 28/02/2021 Oro Andrea Pais Rodriguez At. Femenino Celta
    Plata Ana Iglesias Amado Coruña Comarca
    Bronce Paula Lopez Fernandez Club Atletismo Naron
60 m valos (0,762 m) Sub18 FEM. 28/02/2021 Oro Lucia Blanco Mendez Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata (t) Uxia Fernandez Blanco CA Santiago
    Bronce Eva Gil Rivadulla Club Atletismo Estrada
60 m valos (0,84 m) Sub20 FEM. 28/02/2021 Oro Belen Garcia Arias ADAS Proinor
    Plata Ariadna Gil Fernandez At Vila de Cangas
    Bronce Marta Barragans Sanchez S.G. Pontevedra
60 m valos (0,84 m) Sub23 FEM. 28/02/2021 Oro Lucia Ferrer Doporto S.G. Pontevedra
    Plata Maria Gomez Iglesias Riazor Coruña
    Bronce Carmen Gomez Usero Club Atletismo Naron
Altura Sub18 FEM. 28/02/2021 Oro Emma Sihuang Pérez Soto Atletica Lucense
    Plata María Aguiar Mosquera Atletica a Silva
    Bronce Silvia Ramos Grande Ourense Atletismo
Altura Sub20 FEM. 28/02/2021 Oro Andrea Villaverde Puente S.G. Pontevedra
    Plata Alicia Maria Ramos Grande Ourense Atletismo
    Bronce Uma Cibeira Gallardo Ourense Atletismo
Altura Sub23 FEM. 28/02/2021 Oro Aloia Vilas Docampo S.G. Pontevedra
Pértega Sub18 FEM. 28/02/2021 Oro Helena Suarez Sanchez S.G. Pontevedra
    Plata (t) Raquel De La Torre Carabelos S.G. Pontevedra
    Bronce (t) Lucía Dios Carballo S.G. Pontevedra
    Bronce María Aguiar Mosquera Atletica a Silva
Pértega Sub20 FEM. 28/02/2021 Oro Lola Bouza Villar ADAS Proinor
Pértega Sub23 FEM. 28/02/2021 Oro (t) Andrea Botella Rodriguez CA Santiago
    Oro (t) Martina Paramos Rial At Vila de Cangas
    Bronce (t) Consuelo Quintans Badillo CA Santiago
Lonxitude Sub18 FEM. 28/02/2021 Oro (t) Alejandra Souto Vieites Atletica a Silva
    Plata (t) Uxia Fernandez Blanco CA Santiago
    Bronce Iria Taboadela Gomez ADAS Proinor
Lonxitude Sub20 FEM. 28/02/2021 Oro Marta Barragans Sanchez S.G. Pontevedra
    Plata Andrea Villaverde Puente S.G. Pontevedra
    Bronce Paula Mosquera Del Rio Atletica a Silva
Lonxitude Sub23 FEM. 28/02/2021 Oro Uxia Paz Alonso At. Femenino Celta
    Plata Saray Amoedo Portabales At Vila de Cangas
    Bronce (t) Veronica Arteche Egea CA Santiago
Triplo Salto Sub18 FEM. 28/02/2021 Oro Diaou Diallo Chao Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata (t) Alba Lojo Lago Atletica a Silva
    Bronce Manuela Raviña Valencia CA Santiago
Triplo Salto Sub20 FEM. 28/02/2021 Oro Ariadna Gil Fernandez At Vila de Cangas
Triplo Salto Sub23 FEM. 28/02/2021 Oro Uxia Paz Alonso At. Femenino Celta
    Plata Saray Amoedo Portabales At Vila de Cangas
Peso (3,0 kg) Sub18 FEM. 28/02/2021 Oro Xiana Lago Andrade Ria Ferrol-C. Arenal
    Plata Blanca Pereira Rubin Ourense Atletismo
    Bronce Elena Garnelo Gonzalez S.G. Pontevedra
Peso (4,0 kg) Sub20 FEM. 28/02/2021 Oro Victoria Eiriz Vazquez Atletica Lucense
    Plata Paula Mosquera Del Rio Atletica a Silva
    Bronce (e) (t) Mariem Khallouk Atletismo Deza
Peso (4,0 kg) Sub23 FEM. 28/02/2021 Oro Evelyn Fernandez Guede Club Atletismo Naron
    Plata (t) Veronica Arteche Egea CA Santiago
    Bronce Iria Filgueira Loureiro S.G. Pontevedra