Proba Data Medalla Nome Club 80m MASC Sub 14 16/06/2021 Oro (t) Adrián Bernárdez Domínguez Atletica Val Minor Plata (t) Tomás Adega Castro S.G. Pontevedra Bronce (t) Pedro Reino Campos AA Mazi
100m MASC 16/06/2021 Oro Jacobo Soler Benito At Rias Baixas Plata Sergio Rodriguez Teixeira S.G. Pontevedra Bronce (t) Teo Tejero Pazo S.G. Pontevedra
200m MASC 16/06/2021 Oro Jorge Roman Leiros R.C. Celta Plata Sergio Rodriguez Teixeira S.G. Pontevedra Bronce Jacobo Soler Benito At Rias Baixas
300m MASC Sub 16 16/06/2021 Oro Leo Rodriguez Sanchez Atmo. Samertolameu Plata Paco Lamas Lareo S.G. Pontevedra
500m MASC Sub 12 16/06/2021 Oro (t) Xoel Franco Garcia C.S.C.R. Beade Plata (t) Fernando Fariña Singh S.G. Pontevedra Bronce (t) Josep Bastos Diz C.S.C.R. Beade
800m MASC 16/06/2021 Oro Juan Nuñez Asenjo R.C. Celta Plata Iker Gonzalez Nuñez Atletica Lucense Bronce Carlos Lopez Moral A Gándara
1.000m MASC Sub 14 e Sub 16 16/06/2021 Oro Yago Iglesias Turnes SD Compostela Atletismo Plata (t) Daniel Malvar Boullosa At Rias Baixas Bronce (t) Carlos De La Torre Aboal San Miguel de Marin
5.000m MASC 16/06/2021 Oro Alejandro Fernandez Rivera Ourense Atletismo Plata Esteban Iglesia Vila Lucus Caixa Rural Galega Bronce (e) El Mehdi El Nabaoui Playas de Castellon
Altura MASC 16/06/2021 Oro Álvaro Fontán López S.G. Pontevedra Plata (t) Guillermo Piñeiro López S.G. Pontevedra Bronce Isaac Casal Santiago S.G. Pontevedra
Pértega MASC 16/06/2021 Oro David López Vilariño CA Millaraio Plata Alvaro Francos Martinez CA Millaraio Bronce Nicolás Quiñones Suárez S.G. Pontevedra
Triplo MASC 16/06/2021 Oro Alexander Barreiro Perez Lugo Running Club Plata Xoel Otero Nogueira AA Mazi Bronce (t) Mateo Jauregui Pérez Lugo Running Club
Peso (3kg) MASC Sub 14 16/06/2021 Oro (t) Tomás Adega Castro S.G. Pontevedra Plata Gael Veiga Pereira S.G. Pontevedra Bronce (t) Enzo Pérez Solla S.G. Pontevedra
Peso (4kg) MASC Sub 16 16/06/2021 Oro (t) Miguel Poza De La Torre AA Mazi
Peso (6kg) MASC Sub 20 e Máster 16/06/2021 Oro (e) Miguel Angel Granado Gil R.C. Celta Plata Xulio Ventin Rivas S.G. Pontevedra Bronce Antonio Javier Pereira Segade Atletismo Cuntis
Peso (7,260kg) MASC 16/06/2021 Oro Imanol Cardona Ardanuy S.G. Pontevedra Plata Sergio Paredes Padin S.G. Pontevedra Bronce (t) David García Soage CLUB DEPORTIVO PINARIUM
Disco (1kg) MASC Sub 16 16/06/2021 Oro Paco Lamas Lareo S.G. Pontevedra Plata Nicolás Quiñones Suárez S.G. Pontevedra
Disco (1,5kg) MASC Sub 18 16/06/2021 Oro Xulio Ventin Rivas S.G. Pontevedra
80m FEM Sub 14 16/06/2021 Oro (t) Paula Torres Pardo S.G. Pontevedra Plata (t) Naia Chamadoira Franco At Rias Baixas Bronce (t) Mariña Chaves Miguens AA Mazi
100m FEM 16/06/2021 Oro Cristina Garrido Cabello S.G. Pontevedra Plata Lucia Ferrer Doporto S.G. Pontevedra Bronce Celia Castro Padin AA Mazi
200m FEM 16/06/2021 Oro Lara Lopez Fernandez At. Femenino Celta Plata (t) Lucía Sánchez Martínez AA Mazi Bronce Raquel De La Torre Carabelos S.G. Pontevedra
300m FEM Sub 16 16/06/2021 Oro (t) Sara Castellano González At Rias Baixas Plata (t) Carlota Pampin Leiro S.G. Pontevedra Bronce (t) Irene Ruibal Sanchez S.G. Pontevedra
500m FEM Sub 12 16/06/2021 Oro (t) Elsa Budiño Meira Atmo. Samertolameu Plata (t) Mara Rua Suarez Atmo. Samertolameu Bronce (t) Gabriela Bouzada Senra Atletica Val Minor
800m FEM 16/06/2021 Oro Raquel Meaños Asensi Valencia Club Atletismo Plata (e) Angharad Davies Marineda Atletico Bronce Maria Carballido Castro Atletismo Friol
1.000m FEM Sub 14 e Sub 16 16/06/2021 Oro Candela Sanchez Touza San Miguel de Marin Plata Lorena Patiño Villanueva San Miguel de Marin Bronce (t) Maria Filgueiras Barcenilla Club Atletismo Naron
3.000m FEM 16/06/2021 Oro (t) Antia Rodriguez Otero Sociedade Atletica do Trega Plata (t) Nerea Malvido Pardavila At Vila de Cangas Bronce Maria Soledad Castro Soliño Comesaña Sporting Club
Altura FEM 16/06/2021 Oro Andrea Villaverde Puente S.G. Pontevedra Plata (t) Carmen Saavedra Martínez S.G. Pontevedra Bronce (t) Carla Rivas Abilleira S.G. Pontevedra
Pértega FEM 16/06/2021 Oro (t) Lucía Dios Carballo S.G. Pontevedra Plata Marina Pérez López S.G. Pontevedra
Triplo FEM 16/06/2021 Oro Ariadna Gil Fernandez At Vila de Cangas Plata Aloia Vilas Docampo S.G. Pontevedra Bronce (t) Sofía Rivas Cancela S.G. Pontevedra
Peso (3kg) FEM Sub 14 16/06/2021 Oro (t) Sabela Vazquez Abalde C.S.C.R. Beade Plata (t) Naia Chamadoira Franco At Rias Baixas Bronce (t) Mariña Chaves Miguens AA Mazi
Peso (3kg) FEM Sub 16 e Sub 18 16/06/2021 Oro Xiana Lago Andrade Ria Ferrol-C. Arenal Plata (t) Antia Framiñan Lopez Atletismo Deza Bronce (t) Paloma Puig Malvar S.G. Pontevedra
Peso (4kg) FEM 16/06/2021 Oro Sandra Carballo Rey S.G. Pontevedra
Disco (800g) FEM 16/06/2021 Oro (t) Paloma Puig Malvar S.G. Pontevedra
Disco (1kg) FEM 16/06/2021 Oro Claudia Puig Malvar S.G. Pontevedra Plata Zaira Soto González Ourense Atletismo Bronce Elena Garnelo Gonzalez S.G. Pontevedra