Proba Data Medalla Nome Club 50 m MASC. Sub8 09/05/2021 Ouro (t) Hugo Sofonias Feijoo Felipe C.S.C.R. Beade Prata (t) Yoel Rodriguez Gonzalez Viguesa de atletismo Bronce (t) Derek Pereira Alén Viguesa de atletismo
Lonxitude MASC. Sub8 09/05/2021 Ouro (t) Hugo Sofonias Feijoo Felipe C.S.C.R. Beade Prata (t) Yoel Rodriguez Gonzalez Viguesa de atletismo Bronce (t) Derek Pereira Alén Viguesa de atletismo
50 m FEM. Sub8 09/05/2021 Ouro (t) Aurora Fernandez Cameselle At. Femenino Celta Prata (t) Deva Pallas Rodriguez Viguesa de atletismo Bronce (t) Carla Docampo Carneiro Atletica Val Minor
Lonxitude FEM. Sub8 09/05/2021 Ouro (t) Cies Rial Couso C.S.C.R. Beade Prata (t) Deva Pallas Rodriguez Viguesa de atletismo Bronce (t) Xulia Vazquez Paramo Viguesa de atletismo
50 m MASC. Sub10 09/05/2021 Ouro (t) Fabián López Varela Comesaña Sporting Club Prata (t) Andrés López Castellanos Comesaña Sporting Club Bronce (t) Álvaro Paulos Nuñez R.C. Celta
500 m MASC. Sub10 09/05/2021 Ouro (t) Angel Carballo Rodriguez C.S.C.R. Beade Prata (t) Hugo Orbán Pérez CD La Purisima Bronce (t) Ian Padron Montero R.C. Celta
1000 m MASC. Sub10 09/05/2021 Ouro (e) (t) Yahya El Mansouri Ourense Atletismo Prata (t) Mateo Prego Rodríguez Comesaña Sporting Club Bronce (t) Fabián López Varela Comesaña Sporting Club
Lonxitude MASC. Sub10 09/05/2021 Ouro (t) Mateo Jose Iglesias Becerra Viguesa de atletismo Prata (t) Alex Angel Gil Viguesa de atletismo Bronce (t) Alex Rodríguez Pérez Viguesa de atletismo
Peso (1,00 kg) MASC. Sub10 09/05/2021 Ouro (t) Ian Padron Montero R.C. Celta Prata (t) Alex Rodríguez Pérez Viguesa de atletismo Bronce (t) Alex Angel Gil Viguesa de atletismo
50 m FEM. Sub10 09/05/2021 Ouro (t) Inés Muradas Araujo At. Femenino Celta Prata (t) Irene Burgos García Viguesa de atletismo Bronce (t) Indira Rodríguez Ulloa At. Femenino Celta
500 m FEM. Sub10 09/05/2021 Ouro (t) Laura Meira Fernández Comesaña Sporting Club Prata (t) Carmela Santos Fernandez ASOCIACION DEPORTIVA CAR Bronce (t) Candela López Paz At. Femenino Celta
1000 m FEM. Sub10 09/05/2021 Ouro (t) Karol Rivera Cores CAMBADOS-SEGUROS NOVAL Prata (t) Irene Burgos García Viguesa de atletismo Bronce (t) Marta Rodriguez Varela Atletica Val Minor
Lonxitude FEM. Sub10 09/05/2021 Ouro (t) Irene Burgos García Viguesa de atletismo Prata (t) Clara Wilson Valverde C.S.C.R. Beade
Peso (1,00 kg) FEM. Sub10 09/05/2021 Ouro (t) Sira Rodríguez Diaz At. Femenino Celta Prata (t) Ariadna Rocha Ibañez At. Femenino Celta
60 m MASC. Sub12 09/05/2021 Ouro (t) Xián Franco Caride Viguesa de atletismo Prata Martin De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo Bronce (t) Brais Montes De La Iglesia Atletica Val Minor
500 m MASC. Sub12 09/05/2021 Ouro (t) Josep Bastos Diz C.S.C.R. Beade Prata (t) Sergio Blanco Pensado Atletica Barbanza Bronce (t) Xián Franco Caride Viguesa de atletismo
1000 m MASC. Sub12 09/05/2021 Ouro (e) (t) Walid El Mansouri Ourense Atletismo Prata (t) Xoel Franco Garcia C.S.C.R. Beade Bronce (t) Nicolás González González Ourense Atletismo
Lonxitude MASC. Sub12 09/05/2021 Ouro Lukas Vosberg Castro Viguesa de atletismo Prata (t) Teo García Cagide Viguesa de atletismo Bronce (t) Xián Franco Caride Viguesa de atletismo
Peso (2,00 kg) MASC. Sub12 09/05/2021 Ouro Lukas Vosberg Castro Viguesa de atletismo Prata (e) Elias Manuel Yousef Moreno Viguesa de atletismo Bronce (t) Xián Franco Caride Viguesa de atletismo
60 m FEM. Sub12 09/05/2021 Ouro (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo Prata (t) Leire Gil Rodriguez Viguesa de atletismo Bronce (t) Sofia Paz Fernandez Atletica Barbanza
500 m FEM. Sub12 09/05/2021 Ouro (t) Leire Gil Rodriguez Viguesa de atletismo Prata (t) Sara Marra Vázquez CD La Purisima Bronce (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo
1000 m FEM. Sub12 09/05/2021 Ouro (t) Ana Grande Mosquera CD La Purisima Prata (t) Carmen Rodriguez Varela Atletica Val Minor Bronce (t) Carla Nieto Duran Ourense Atletismo
Lonxitude FEM. Sub12 09/05/2021 Ouro (t) Antia Soto Fernandez Viguesa de atletismo Prata (t) Leire Gil Rodriguez Viguesa de atletismo
Peso (2,00 kg) FEM. Sub12 09/05/2021 Ouro (t) Sara Caamaño Caamaño Atletica Barbanza Prata (t) Leire Gil Rodriguez Viguesa de atletismo Bronce (t) Paula García Domínguez CD La Purisima
80 m MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Eloy Vazquez Vazquez Atletica Barbanza Prata (t) Yago Ortega Seoane ASOCIACION DEPORTIVA CAR Bronce (t) Juan Adriel Lemos Pérez R.C. Celta
500 m MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Marcos Gomez Rego Atletica Barbanza Prata (t) Alexandre Redondo Boo Atletica Barbanza Bronce (t) Nacho Nogueira Docampo Comesaña Sporting Club
1000 m MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Fernando Trapote Rivas Ourense Atletismo Prata (t) Daniel Ameneiro Gonzalez C.S.C.R. Beade Bronce (t) Alejandro González González Ourense Atletismo
80 m valos (0,838 m) MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro Nuno Castro Alban CA Millaraio Prata Mateo Dagnac Llompart CA Millaraio Bronce Mateo Quintas Gutierrez Viguesa de atletismo
220 m valos (0,762 m) MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Martiño Salgado García R.C. Celta Prata Jesús Bua Alende S.G. Pontevedra Bronce Guillermo Suarez Garcia Viguesa de atletismo
Lonxitude MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Daniel Ameneiro Gonzalez C.S.C.R. Beade Prata Mateo Quintas Gutierrez Viguesa de atletismo Bronce Sergio Garrido Soto Viguesa de atletismo
Triplo salto MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Martin Gonzalez Boo Atletica Barbanza Prata (t) Xián Casal Fernandes R.C. Celta
Peso (3,00 kg) MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro Pepe Rodriguez Guimerans Viguesa de atletismo Prata (t) Andre Fernandez Alonso C.S.C.R. Beade Bronce Beltrán Valdivieso Gomez Viguesa de atletismo
Disco (800 g) MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Francisco De Borja Del Alcázar Táboas R.C. Celta Prata (t) Anxo Filgueira Loureiro CLUB ATLETISMO POIO Bronce Matias Pariente Castro Viguesa de atletismo
Martelo (2,00 kg) MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Francisco De Borja Del Alcázar Táboas R.C. Celta Prata (t) Anxo Filgueira Loureiro CLUB ATLETISMO POIO Bronce Beltrán Valdivieso Gomez Viguesa de atletismo
Xavelina (500 g) MASC. Sub14 09/05/2021 Ouro Pepe Rodriguez Guimerans Viguesa de atletismo Prata Mateo Dagnac Llompart CA Millaraio Bronce (t) Samuel Fernández Riveira Atletica a Silva
80 m FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro Laura Sanz Fernandez CA Millaraio Prata Iris Martinez Roque Viguesa de atletismo Bronce Malena Cao Sieiro Viguesa de atletismo
500 m FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Yael Boo Oliveira Atletica Barbanza Prata (t) Valeria Buceta Novo Atletica Barbanza Bronce (t) Sofia Boo Oliveiara Atletica Barbanza
1000 m FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro Iria Solera Movilla CD La Purisima Prata (t) Rebeca Fernández Guntiñas CD La Purisima Bronce Victoria Pampillon Fernandez Viguesa de atletismo
80 m valos (0,762 m) FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro Celia Fernández Bouza Riazor Coruña Prata (t) Noa Bobillo Abaddin CD La Purisima Bronce (t) Gabriela Labrador Jones CD La Purisima
220 m valos (0,762 m) FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro Celia Fernández Bouza Riazor Coruña Prata Lara Liste Otero Atletica a Silva Bronce (t) Naia Chamadoira Franco At Rias Baixas
Lonxitude FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro Iris Martinez Roque Viguesa de atletismo Prata Victoria Pampillon Fernandez Viguesa de atletismo Bronce Alba Rodriguez Perez Viguesa de atletismo
Triplo salto FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Valeria Buceta Novo Atletica Barbanza Prata Helena Bello Rodriguez At Vila de Cangas Bronce Iris Martinez Roque Viguesa de atletismo
Peso (3,00 kg) FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Sabela Vazquez Abalde C.S.C.R. Beade Prata (t) Noa Bobillo Abaddin CD La Purisima Bronce Lidia Iglesias Caride Viguesa de atletismo
Disco (800 g) FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro Ariana Collazo Santamaria AMES Atletismo Prata Carla Santos Fuentes Atletica a Silva Bronce Laura Sanz Fernandez CA Millaraio
Martelo (2,00 kg) FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro (t) Marta Hermida Pita At. Femenino Celta Prata Lidia Iglesias Caride Viguesa de atletismo Bronce Alba García Fraga Atletica a Silva
Xavelina (400 g) FEM. Sub14 09/05/2021 Ouro Antia Otero Vilar Club Atletismo Naron Prata Xiana Gándara Arias Viguesa de atletismo Bronce Ikram Pousa Pan Viguesa de atletismo