I Xornada Atletismo Inverno - Modulo
Modulo de Atletismo complejo Gregorio Pérez Rivera, 3 diciembre 2022
MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba
|
Fecha
|
Medalla
|
Nombre
|
Club
|
60m MASC. PC - sub 14 |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Nicolás Álvarez Novo |
Lucus Caixa Rural Galega |
  |
  |
Plata |
(t) Alejandro Freire Pato |
Coruña Comarca |
  |
  |
Bronce |
(t) Enol Gonzalez Lora |
Lucus Caixa Rural Galega |
60m MASC. PC - sub 12 |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Xian Mendez Fernandez |
ACD A PIRINGALLA |
  |
  |
Plata |
(t) Hector Gomez Dorado |
POLIDEPORTIVO LUCENSE |
  |
  |
Bronce |
(t) Asier Otero Bartolomé |
Lucus Caixa Rural Galega |
60m vallas (0,84) MASC. PC |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Nicolás Álvarez Novo |
Lucus Caixa Rural Galega |
  |
  |
Plata |
(t) Pelayo Freire Fernandez |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
Diego Allegue Blanco |
Atletica Lucense |
Altura MASC. PC - sub 12 |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Asier Otero Bartolomé |
Lucus Caixa Rural Galega |
  |
  |
Plata |
(t) Xian Mendez Fernandez |
ACD A PIRINGALLA |
  |
  |
Bronce |
(t) Alejandro Cabaleiro Alvarez |
Coruña Comarca |
Altura MASC. PC - sub 14 |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Daniel Pérez Fernández |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
(t) Pelayo Freire Fernandez |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
Xabi Camba Vazquez |
Coruña Comarca |
Longitud MASC. PC - sub 12 |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Pedro Moirón Soto |
Maderas Barcia Lourenza |
  |
  |
Plata |
(t) Hector Gomez Dorado |
POLIDEPORTIVO LUCENSE |
  |
  |
Bronce |
(t) Sergio Cobas Iglesias |
POLIDEPORTIVO LUCENSE |
Longitud MASC. PC - sub 14 |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Nicolás Álvarez Novo |
Lucus Caixa Rural Galega |
  |
  |
Plata |
Diego Allegue Blanco |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
(t) Daniel Martinez Gonzalez |
POLIDEPORTIVO LUCENSE |
Triple Salto MASC. PC |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Pelayo Freire Fernandez |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
(t) Lucas Feal Garcia |
Franciscanos Lugo |
  |
  |
Bronce |
(t) Roi Penin Vazquez |
Franciscanos Lugo |
Peso (2kg) MASC. PC |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Iago Bao Perez |
ACD A PIRINGALLA |
  |
  |
Plata |
(t) Pedro Jesús Fernández Novo |
Franciscanos Lugo |
  |
  |
Bronce |
(t) Xoan Galego Martinez |
Club Atletismo Naron |
Peso (3kg) MASC. PC |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Carlos Alvaredo Basanta |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
(t) Alejandro Freire Pato |
Coruña Comarca |
  |
  |
Bronce |
(t) Leonel Peliquin Molina |
Xuncas Diversia |
60m FEM. PC - sub 12 |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Blanca Recaman Meilan |
POLIDEPORTIVO LUCENSE |
  |
  |
Plata |
(t) Carla Espín Valcarce |
Xuncas Diversia |
  |
  |
Bronce |
(t) Maria Alvaredo Basanta |
Atletica Lucense |
60m FEM. PC - sub 14 |
03/12/2022 |
Oro |
Carla Allegue Blanco |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
Sara Diaz Ruiz |
Coruña Comarca |
  |
  |
Bronce |
(t) Ángela Rodríguez Soto |
Maderas Barcia Lourenza |
60m vallas (0,762) Sub14 FEM. PC |
03/12/2022 |
Oro |
Carla Allegue Blanco |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
(t) Clara Manuela Paz Mendez |
Maderas Barcia Lourenza |
  |
  |
Bronce |
(t) Candela López Fernández |
Lucus Caixa Rural Galega |
Altura FEM. PC - sub 14 |
03/12/2022 |
Oro |
Sara Muñoz Fernández |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
Vega Reboredo Prado |
Coruña Comarca |
  |
  |
Bronce |
(t) Clara Manuela Paz Mendez |
Maderas Barcia Lourenza |
Altura FEM. PC - sub 12 |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Carla Espín Valcarce |
Xuncas Diversia |
  |
  |
Plata |
(t) Noa Mejuto Golan |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
(t) Lia Nuñez Carrascal |
Atletica Lucense |
Pértiga FEM. PC |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Zeltia Antia Magide Sainz-maza |
Xuncas Diversia |
Longitud FEM. PC - sub 12 |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Blanca Recaman Meilan |
POLIDEPORTIVO LUCENSE |
  |
  |
Plata |
(t) Carlota Menendez Trashorras |
Maderas Barcia Lourenza |
  |
  |
Bronce |
(t) Alba Vazquez Galan |
Atletica Lucense |
Longitud FEM. PC - sub 14 |
03/12/2022 |
Oro |
Carla Allegue Blanco |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
(t) Cristina Vazquez Espantoso |
Maderas Barcia Lourenza |
  |
  |
Bronce |
(t) Ángela Rodríguez Soto |
Maderas Barcia Lourenza |
Triple Salto FEM. PC |
03/12/2022 |
Oro |
Noa Ardao Galego |
Club Atletismo Naron |
  |
  |
Plata |
Sara Diaz Ruiz |
Coruña Comarca |
  |
  |
Bronce |
(t) Lucia Dopico Dopico |
Coruña Comarca |
Peso (2kg) FEM. PC |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Maria Alvaredo Basanta |
Atletica Lucense |
  |
  |
Plata |
(t) Carla Río Valiño |
Franciscanos Lugo |
  |
  |
Bronce |
(e) (t) Valentina Scremini Maneiro |
CP Maristas Lugo |
Peso (3kg) FEM. PC |
03/12/2022 |
Oro |
(t) Andrea García Díaz |
Maderas Barcia Lourenza |
  |
  |
Plata |
(t) Abril Vidal Castro |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
(t) Clara Manuela Paz Mendez |
Maderas Barcia Lourenza |