Copa Deputacion Modulo - II xornada
Modulo de Atletismo complejo ?Gregorio Perez Rivera, 28 enero 2023
MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba
|
Fecha
|
Medalla
|
Nombre
|
Club
|
60m MASC. PC |
28/01/2023 |
Oro |
Adrian Perez Souto |
CAPEX |
  |
  |
Plata |
Anton Cillero Seoane |
Riazor Coruña |
  |
  |
Bronce |
Elias Klein Otero |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
Adrian Villares Vazquez |
Club Atletismo Sada |
Longitud MASC. PC |
28/01/2023 |
Oro |
Adrian Villares Vazquez |
Club Atletismo Sada |
  |
  |
Plata |
Andres Lopez Rodríguez |
Lucus Caixa Rural Galega |
  |
  |
Bronce |
Elias Klein Otero |
Atletica Lucense |
Triple Salto MASC. PC |
28/01/2023 |
Oro |
Xoel Otero Nogueira |
AA Mazi |
  |
  |
Plata |
Unai Loureiro Arrojo |
Riazor Coruña |
  |
  |
Bronce |
(t) Gonzalo Cuns Iglesias |
Club Atletismo Negreira |
Peso (4kg) MASC. PC |
28/01/2023 |
Oro |
(t) Sergio Fernandez Perez |
ADAS CUPA |
  |
  |
Plata |
(t) Carlos Alvaredo Basanta |
Atletica Lucense |
  |
  |
Bronce |
(t) Pablo Regueiro Vázquez |
CP Maristas Lugo |
Peso (5kg) MASC. PC |
28/01/2023 |
Oro |
(t) Ignacio Sposito Rivero |
Atletica a Silva |
  |
  |
Plata |
(t) Alejandro Menendez Miranda |
CP Maristas Lugo |
  |
  |
Bronce |
(t) Pedro Nuñez Vazquez |
ACD A PIRINGALLA |
Peso (6kg) MASC. PC |
28/01/2023 |
Oro |
Fernando Vallines Fernandez |
Maderas Barcia Lourenza |
  |
  |
Plata |
(t) Ruben Fornis Vazquez |
Marineda Atletico |
  |
  |
Bronce |
(t) Juan Carlos Vazquez Fraga |
Club Atletismo Naron |
Peso (7,260kg) MASC. PC |
28/01/2023 |
Oro |
(t) Eustorgio Martin Teijeiro |
Lucus Caixa Rural Galega |
Longitud FEM. PC |
28/01/2023 |
Oro |
Carla Mourelle Teijeiro |
Lucus Caixa Rural Galega |
  |
  |
Plata |
Carlota Salgado Garcia |
At. Femenino Celta |
  |
  |
Bronce |
Carla Allegue Blanco |
Atletica Lucense |
Triple Salto FEM. PC |
28/01/2023 |
Oro |
Diaou Diallo Chao |
Ria Ferrol-C. Arenal |
  |
  |
Plata |
Uxia Paz Alonso |
At. Femenino Celta |
  |
  |
Bronce |
Alba Martinez Iglesias |
Ourense Atletismo |
Peso (3kg) FEM. PC |
28/01/2023 |
Oro |
Erika Fernandez Guede |
Club Atletismo Naron |
  |
  |
Plata |
(t) Sabela Fiaño García |
Riazor Coruña |
  |
  |
Bronce |
Arianna Victoria Muñoz Mujica |
Club Atletismo Naron |
Peso (3kg) FEM. PC |
28/01/2023 |
Oro |
Antia Otero Vilar |
Club Atletismo Naron |
  |
  |
Plata |
(t) Noa Romero López |
Club Atletismo Naron |
  |
  |
Bronce |
Aitana Capeans Rey |
Club Atletismo Negreira |
Peso (4kg) FEM. PC |
28/01/2023 |
Oro |
Evelyn Fernandez Guede |
Club Atletismo Naron |
  |
  |
Plata |
(t) Helena Nuñez Vazquez |
ACD A PIRINGALLA |
  |
  |
Bronce |
(t) Natalia Alonso Regueiro |
Xuncas Diversia |