Proba Data Medalla Nome Club 50m MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Daniel Gutiérrez Suárez CD La Purisima Plata (t) Fabio Fidalgo Rodríguez CD La Purisima Bronce (t) Alejandro Cid Gil Ourense Atletismo
60m MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Marcos Gutiérrez Suárez CD La Purisima Plata (t) Aron Morales Amorín CD La Purisima Bronce (t) Adrián Chapado Cestrone AD Limiactiva
100m MASC. AL 06/05/2023 Oro Mateo Gonzalez Lopez Ourense Atletismo Plata Aaron Perez Giraldo ADAS CUPA Bronce Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo
150m MASC. AL 06/05/2023 Oro Martin De La Fuente Manzano Viguesa de atletismo Plata (t) David Garcia Fernandez Ourense Atletismo Bronce (t) Adrián Vázquez Cabrera CD La Purisima
300m MASC. AL 06/05/2023 Oro (e) Joel Esono Abeso Obono Ourense Atletismo Plata (t) Mateo Caride González CD La Purisima Bronce (t) Jacobo Gonzalez Cuquejo Ourense Atletismo
400m MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Martin Fernandez Novoa CD La Purisima Plata Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo Bronce Iago Saco Vilacha Ourense Atletismo
500m MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Angel Rodriguez Carballo C.S.C.R. Beade Plata (e) (t) Yahya El Mansouri Ourense Atletismo Bronce (t) Marcos Gutiérrez Suárez CD La Purisima
500m MASC. AL 06/05/2023 Oro Xoel Franco Garcia C.S.C.R. Beade Plata (e) (t) Walid El Mansouri Ourense Atletismo Bronce (t) Daniel Armada Ansede Ourense Atletismo
500m MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Mauro García Domínguez CD La Purisima Plata (t) Gael Nespereira Rodríguez EA Pereiro de Aguiar BCS Bronce (t) Gael Blanco Marra CD La Purisima
1.000m MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Lucas Bañobre Rodriguez CD La Purisima Plata (t) Anton Castaño Vega ADAS CUPA Bronce (t) Lucas Valcarce Fernandez ADAS CUPA
1.500m MASC. AL 06/05/2023 Oro Sergio Quintas Rivera CD La Purisima Plata Hector Rodriguez Vazquez CD La Purisima Bronce (t) Isaac Carcacia Campos CD La Purisima
Altura MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Aron Morales Amorín CD La Purisima Plata (t) Beltrán Gómez Iglesias CD La Purisima Bronce (t) Jorge Dacal Fernández CD La Purisima
Pértega MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Miguel Carbajales Castro CD La Purisima Plata Joel Alén Ferreiro Ourense Atletismo Bronce (t) Fernando Ventura Blanco Lorenzo Ourense Atletismo
Lonxitude MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Gael Nespereira Rodríguez EA Pereiro de Aguiar BCS Plata (t) Mateo Laiño Camba C.S.C.R. Beade Bronce (t) Noel Rodríguez González CD La Purisima
Lonxitude MASC. AL 06/05/2023 Oro Aaron Perez Giraldo ADAS CUPA Plata Rodrigo Díaz Enríquez Ourense Atletismo Bronce (t) Álvaro Ansia González EA Pereiro de Aguiar BCS
Triplo Salto MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Xoel Pungin Estevez ADAS CUPA Plata (t) Sergio Salgado Brandín CD La Purisima Bronce (t) Pablo Mera Soto C.S.C.R. Beade
Peso (3kg) MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Damian Méndez García Ourense Atletismo Plata (t) Breixo Rodriguez Rodriguez Ourense Atletismo
Peso (4kg) MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Guillermo Orbán Vidal CD La Purisima Plata (t) Hugo Novoa Alvarez CD La Purisima Bronce (t) David Araújo González EA Pereiro de Aguiar BCS
Disco (800g) MASC. 06/05/2023 Oro (t) Mario Casal Carbajosa CD La Purisima Plata (t) Anxo Iglesias Domínguez CD La Purisima Bronce (t) Damian Méndez García Ourense Atletismo
Disco (1kg) MASC. 06/05/2023 Oro (t) Diego Reboredo Nuñez Atletismo Deza Plata (t) Hugo Novoa Alvarez CD La Purisima Bronce (t) Guillermo Orbán Vidal CD La Purisima
Martelo (2kg) MASC. 06/05/2023 Oro (t) Mario Casal Carbajosa CD La Purisima Plata (t) Anxo Iglesias Domínguez CD La Purisima Bronce (t) Breixo Rodriguez Rodriguez Ourense Atletismo
Martelo (4kg) MASC. 06/05/2023 Oro (t) Guillermo Orbán Vidal CD La Purisima Plata Manuel Eirin Gonzalez Ourense Atletismo Bronce (t) Hugo Novoa Alvarez CD La Purisima
Xavelina (500g) MASC. 06/05/2023 Oro Anton Diaz Gomez Club Atletismo Naron Plata Miguel Fernandez Calvar At Vila de Cangas Bronce (t) Pablo Gonzalez Gomez EA Pereiro de Aguiar BCS
Pelota (200g) MASC. AL 06/05/2023 Oro (t) Hugo Vece González CD La Purisima Plata (t) Lucas Cid Fernández CD La Purisima Bronce (t) Iker Alejandro Acuña Blanco CD La Purisima
Xavelina (600g) MASC. 06/05/2023 Oro (t) Hugo Novoa Alvarez CD La Purisima Plata (t) David Araújo González EA Pereiro de Aguiar BCS Bronce (t) Guillermo Orbán Vidal CD La Purisima
4x100m MASC. AL 06/05/2023 Oro Rodrigo Díaz Enríquez Ourense Atletismo Javier Trillo Garcia Ourense Atletismo Iago Saco Vilacha Ourense Atletismo (e) Joel Esono Abeso Obono Ourense Atletismo Plata (t) Martin Fernandez Novoa CD La Purisima (t) Daniel Garrido Vázquez CD La Purisima (t) Mauro Cid Álvarez CD La Purisima (t) Anxo Fernández Álvarez CD La Purisima Bronce (t) Manuel Vázquez Araújo Ourense Atletismo (t) Jacobo Gonzalez Cuquejo Ourense Atletismo (t) Gabriel Parga Nores Ourense Atletismo (t) Efren Gawenda Iglesias Ourense Atletismo
50m FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Maia Garrido Lafuente CD La Purisima Plata (t) Sara Seara González CD La Purisima Bronce (t) Vera Fernández Álvarez EA Pereiro de Aguiar BCS
60m FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Lara López Sánchez EA Pereiro de Aguiar BCS Plata (t) Belén Silva Díaz Atletica Val Minor Bronce (t) Uxía González Carid CD La Purisima
100m FEM. AL 06/05/2023 Oro Nerea Martinez Naveiro CA Pino Plata Arancha Vázquez Quiroga CD La Purisima Bronce Lara Vazquez Gonzalez Ourense Atletismo
150m FEM AL 06/05/2023 Oro (t) Gabriela Bouzada Senra Atletica Val Minor Plata (t) Ana Sierra Prieto Ourense Atletismo Bronce (t) Sara Marra Vázquez CD La Purisima
300m FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Aroa González Arteche Club Atletismo Naron Plata Ilse Prado Camba Lucus Caixa Rural Galega Bronce (e) (t) Yubenny Jiménez Rodríguez Ourense Atletismo
400m FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Aroa Muñoz Alonso CD La Purisima Plata Maria Rubinos Rubinos Lucus Caixa Rural Galega Bronce (t) Xiana Blanco Cidón CD La Purisima
500m FEM. AL 06/05/2023 Oro Mara Rua Suarez Atmo. Samertolameu Plata (t) María Pérez Rodríguez EA Pereiro de Aguiar BCS Bronce (t) Carmen Rodriguez Varela Atletica Val Minor
500m FEM. AL 06/05/2023 Oro (e) (t) Fernanda Phoebe Mateo Regalado C.S.C.R. Beade Plata (t) Cies Rial Couso C.S.C.R. Beade Bronce (t) Noa Salgado Manso Ourense Atletismo
500m FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Lara López Sánchez EA Pereiro de Aguiar BCS Plata (t) Aldara Valiña Fernández CD La Purisima Bronce (t) Rosalía López Carnero CD La Purisima
1.000m FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Marta Casal Carbajosa CD La Purisima Plata Emma Cabanas Crego Ourense Atletismo Bronce (t) Xela Cid Fernández CD La Purisima
1.500m FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Lucía Outeiriño Alonso CD La Purisima Plata (t) Anele Franqueira Lamas CD La Purisima
100m valos(0,762) Sub18/Sub16 FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Xiana Blanco Cidón CD La Purisima
100m valos(0,762) Sub18/Sub16 FEM. AL 06/05/2023 Oro Iria Solera Movilla CD La Purisima Plata Carla Allegue Blanco Atletica Lucense Bronce (t) Rocio Marin Pérez CD La Purisima
1.000m Obst. FEM con ría 06/05/2023 Oro (t) Usúe Bernardez Jares Ourense Atletismo Plata (t) Ana Grande Mosquera CD La Purisima Bronce (t) Paula Álvarez Kaiser CD La Purisima
1.500m Obst. FEM. 06/05/2023 Oro Maria Estevez Vazquez AMES Atletismo Plata Paula Fernandez Perez SD Compostela Atletismo Bronce (t) Nerea Iglesias Domínguez CD La Purisima
Altura FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Ximena Teijeiro Da cunha CD La Purisima Plata (t) Belén Silva Díaz Atletica Val Minor Bronce (t) Rosalía López Carnero CD La Purisima
Pértega FEM. AL 06/05/2023 Oro Beatriz Viteri Bouso Atmo. Samertolameu Plata (t) Rebeca Fernández Guntiñas CD La Purisima Bronce Marta Quiroga Pousa Ourense Atletismo
Lonxitude FEM. AL 06/05/2023 Oro (e) (t) Fernanda Phoebe Mateo Regalado C.S.C.R. Beade Plata (t) Cies Rial Couso C.S.C.R. Beade Bronce (t) Irene Soto Pérez CD La Purisima
Lonxitude FEM. AL 06/05/2023 Oro Iria Solera Movilla CD La Purisima Plata (t) Rocio Marin Pérez CD La Purisima Bronce (t) Aroa González Arteche Club Atletismo Naron
Triplo Salto FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Sara Marra Vázquez CD La Purisima Plata (t) Naia Bermejo Quintáns Ourense Atletismo Bronce (t) Daniela Gonçalves González CD La Purisima
Peso (3kg) FEM. AL 06/05/2023 Oro Mara Rua Suarez Atmo. Samertolameu Plata (t) María Carballo Hermida CD La Purisima Bronce (t) Carlota Navarro Seco Atletismo Rúa
Peso (3kg) FEM. AL 06/05/2023 Oro Martina Bernardez Baston Atmo. Samertolameu Plata Carla Allegue Blanco Atletica Lucense Bronce (t) Zaira Rodríguez Fidalgo CD La Purisima
Disco (800g) FEM. 06/05/2023 Oro (t) Uxía Nogueira Campo CD La Purisima
Disco (800g) FEM. 06/05/2023 Oro (t) Irene Conde Gago Club Atletismo Sada Plata (t) Zaira Rodríguez Fidalgo CD La Purisima Bronce (t) Lúa Morao Rozas CA Pino
Martelo (3kg) FEM. 06/05/2023 Oro Lidya Valdes Pazos Club Atletismo Sada Plata Martina Bernardez Baston Atmo. Samertolameu Bronce (t) Zaira Rodríguez Fidalgo CD La Purisima
Martelo (2kg) FEM AL 06/05/2023 Oro (t) Uxía Nogueira Campo CD La Purisima
Pelota (200g) FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Lidia Martinez Olvera Atletica Val Minor Plata (t) Estela Morales Amorin CD La Purisima Bronce (t) Silvia Vázquez Rodríguez CD La Purisima
Xavelina (500g) FEM. 06/05/2023 Oro Antia Otero Vilar Club Atletismo Naron Plata (t) Irene Conde Gago Club Atletismo Sada Bronce (t) Gabriela Labrador Jones CD La Purisima
4x100m FEM. AL 06/05/2023 Oro (t) Zeltia Renda Gómez CD La Purisima (t) Rocio Marin Pérez CD La Purisima Iria Solera Movilla CD La Purisima Arancha Vázquez Quiroga CD La Purisima Plata (t) Vera Gomez Iglesias CD La Purisima (t) Gabriela Labrador Jones CD La Purisima (t) Rebeca Fernández Guntiñas CD La Purisima (t) Marta Casal Carbajosa CD La Purisima Bronce (t) Ester Mendez Crespo CD La Purisima (t) Ariadna López De Letona Fernández CD La Purisima (t) Daniela Rodríguez Márquez CD La Purisima (t) Daniela Peiteado Guzmán CD La Purisima